Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2014, 16:47
SemKate SemKate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
SemKate *
День криопереноса и возраст эмбриона

Здравствуйте . Очень важно Ваше мнение .
Я сейчас в криопротоколе в естественном цикле , это второй цикл после неудачи в свежем протоколе . Овуляция если произойдет , то сегодня-завтра . Фолликул -21 мм , тесты на овуляцию вчера и сегодня положительные . Завтра контрольное узи и если все ОК , то перенос будет назначен на среду , то есть на 3 день после овуляции , хотя у меня заморожены 4-х дневные морулы и их еще,возможно ,будут доращивать до 5-дневных . То есть возраст эмбрионов будет не совпадать с моим днем после овуляции , врач , говорит , что в естественном цикле подсаживать нужно раньше . Меня это беспокоит , так как я доверяю врачу , но "пытливый ум не дает мне покоя" Дата переноса выбрана верно?
И еще, я делала вчера узи в жк ( не у репродуктолога ) и врач сказала , что шансов на еб в этом цикле у меня нет , хотя и есть ДФ , но в другом яичнике осталось ЖТ 11 мм с прошлого цикла . Она всех подробностей не знала ( ни про криопротокол , ни про ЭКО , ни про трубный фактор ) . Я ей сказала потом только про неудачное эко 2 цикла назад и это объяснило ей наличие жт . Мой репродуктолог про наличие жт мне ничего не говорил . Оно может мне сейчас как-то помешать или нет ? И можно ли совмещать возможность еб и криоперенос в одном цикле ? То есть можно ли воспользоваться ситуацией , что я знаю день овуляции ( труба с этой стороны у меня проходима с затруднением ) и попытать надежду на еб + сделать криоперенос или это нежелательно ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2014, 22:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То есть возраст эмбрионов будет не совпадать с моим днем после овуляции , врач , говорит , что в естественном цикле подсаживать нужно раньше . Меня это беспокоит , так как я доверяю врачу , но "пытливый ум не дает мне покоя" Дата переноса выбрана верно?
Ориентироваться действительно необходимо на "возраст" эмбриона, но +/- день не столь принципиален.
Цитата:
Мой репродуктолог про наличие жт мне ничего не говорил . Оно может мне сейчас как-то помешать или нет ?
Желтое тело возникает после овуляции и исчезает (если не наступила беременность) к началу следующего цикла. У Вас не может сейчас быть никакого желтого тела. Что видит специалист мне сложно предположить.В первом (после стимуляции)цикле еще могут сохранятся текалютеиновый кисты, ко второму - их как правило нет.
Цитата:
И можно ли совмещать возможность еб и криоперенос в одном цикле ?
Можно, но нужно понимать, что при переносе двух эмбрионов может наступить трехплодная беременность, что не есть хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.