Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2013, 18:23
vladimirqwerty vladimirqwerty вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Авдеевка
Сообщений: 1
vladimirqwerty *
Нужна помощь в понимании симптомов.

Здравствуйте!

Уважаемые врачи, помогите разобраться с ощущениями. Я понимаю, звучит, наверное, странно, но я не совсем понимаю, что за ощущения я испытываю и связано ли это с глазами или быть может что-то совсем другое.

Итак, мне 28 лет, близорукость 5.5 диоптрий оба глаза, проверяю зрение каждые полгода, примерно каждые полгода пью витаминный комплекс для глаз (по рецепту врача, не самодеятельность), очки ношу со стёклами на 4 диоптрии, мне в них всегда было достаточно комфортно. Есть проблемы с сосудами (не глаз, а вообще), выражается в спазмах сосудов шеи (остеохондроз + дисциркуляторная дистония по гипотоническому типу). Лечат их мне обычно кавинтоном/пирацетамом.

Работаю программистом, около 4-6 часов в день проводу за работой перед монитором.

Проблема в следующем: обычно в конце дня (но иногда и в любое время дня) я ощущаю странное чувство напряжения, для которого не могу найти место. Т.е. я могу сказать, что это не напряжение глаз, как органов, напряжение какой-то общее, в голове что-ли (иногда вроде бы как в груди) Это ощущение провоцируется, например, если я в конце дня разглядываю мелкие предметы. Ощущение такое, что хочется закрыть глаза и спрятаться в тёмное место. Если пойти полежать, например, в тёмной комнате, ощущение проходит. Ощущение не возникает при работе за компьютером, только когда смотрю на какие-то другие предметы. Никогда не возникало, к счастью, на улице.

Врачу я это всё, конечно же, расскажу, но мне хотелось бы несколько мнений. Хотя бы догадок.

Есть ли похожие симптомы среди глазных болезней? Самые распространённые симптомы я в интернете поискал - ничего не нашёл подходящего.

Буду благодарен за любые идеи. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.