Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2012, 18:02
Marmuletka Marmuletka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Белгород
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marmuletka *
Перенос месячных на фоне Жанина

Здравствуйте!
Мне 41 год. Роды - 1, аборт - 1. Месячные до Жанина 24 дня, в первые дни болезненные, довольно обильные.
По назначению врача (аденомиоз) и в соответствии со своими предпочтениями принимаю Жанин 10 циклов.
Вчера я закончила упаковку и должен начаться 7-дневный перерыв. Но тут неожиданно появилась возможность 1-ый раз за 25 лет )) съездить на море на неделю. И в эту неделю у меня как назло "эти" дни.
Прочитав много информации так и не пришла к определенному выводу.
Понимаю, что можно отсрочить наступление месячных начав принимать без перерыва следующую упаковку Жанина.
Но вот сколько дней наиболее оптимально для меня пить эту следующую упаковку: например, пью 10 дней, пока на море, потом 7-дневный перерыв (?) или пропить весь блистер до конца и только потом перерыв?
Где-то встречала информацию, что можно не более 10 дней принимать таблетки из следующей пачки без перерыва, а потом обязательно 7-дневная пауза.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2012, 17:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решайте сами, когда захотите сделать 7дневный перерыв. Нет таких правил, чтобы только 10 дней принимать таблетки из следующей упаковки.

Хорошего отдыха!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2012, 14:44
Marmuletka Marmuletka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Белгород
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marmuletka *
После третьей таблетки из новой пачки началась мазня и длится по сей день, т. е. седьмой день.
Подскажите, пожалуйста, как я сейчас должна поступить - допить вторую упаковку до конца и сделать перерыв или прямо сегодня прекратить, сделать перерыв, а потом возобновить прием Жанина?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2012, 15:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, так сказать, издержки... Лучше мазня, чем менструация. ))) Купаться можно все равно.
Когда Вам нужно на море?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2012, 17:50
Marmuletka Marmuletka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Белгород
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marmuletka *
Ирина Игоревна, да собственно я уже вернулась с моря .
Выделения немножко подпортили отдых, да и живот немного побаливал.
Через неделю буду возвращаться домой в Белгород, сейчас в Краснодарском крае пока.
Просто мне не очень понятно, что мне с этой мазней делать сейчас.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.