Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2013, 22:30
alxndra alxndra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
alxndra *
Как правильно поступить?

Добрый вечер!

Женщина, 39 лет.
В четверг (26 декабря) утром почувствовала легкое недомогание. В течение дня оно нарастало. К 17.00 стало уже вполне ощутимо: озноб, ломота в теле, особенно в пояснице и ногах, темп. к 22.00 выросла до 37.6 и выше не поднималась.Небольшая головная боль (допускаю, что никак не связанная, просто от усталости). Уже ночью темп.нормализовалась.
На след.утро (пятница, 27) - состояние было намного лучше, небольшая разбитость, но все вышеописанные симптомы пропали.
Пятница - суббота - немного болел живот, была и боль в области кишечника и внизу живота (я списала эти ощущения на последние дни менстр., такое у меня бывает в связи с сильным аденомиозом). Темп. периодически мерила - норм.
В воскр. чувствовала себя практически здоровой, но к вечеру стул стал мягковат. Все предыдущие дни стул был норм., регулярным.
Рано утром в понедельник - понос. 2 раза. жидкий. обычного цвета. крови не заметила. оба раза стулу предшествовали характерные для поноса схваткообразные боли, после - облегчение. Выпила смекту 2 раза. В течение дня: периодически такие же боли, несколько раз (около 4) стул очень маленький по объему.
В остальном все вроде нормально.

Может ли это быть дизентерия или что-то еще заразное?
Воду сырую я не пью, в общепите не ем, руки мою по 1000 раз на дню, но, конечно, мало ли, от всего не убережешься.
Если да, то как мне правильнее всего действовать? Существуют ли экспресс-анализы на эти инфекции (посева ведь ждать дней 5?)
Идти ли рано утром сдавать анализы или вызвать терапевта на дом? Но он же не сможет ничего взять.
Как уберечь окружающих?



Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2013, 22:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу никаких причин к беспокойству из за непродолжительного "мягкого стула" .Никаких анализов сдавать не нужно.вПОЛНЕ ВОЗМОЖНА ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ Больше жидкости и все пройдет самостоятельно,!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2013, 22:52
alxndra alxndra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
alxndra *
Спасибо большое за быстрый ответ!

Ну "мягкий" стул был только вечером накануне, а сегодня уже жидкий.
Если это кишечная инфекция, насколько я опасна для домашних? особенно для ребенка? Достаточно ли просто сократить с ним контакты, не есть, не пить вместе, не целовать и прочее?
Собственно, я беспокоюсь не за себя!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.