Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2013, 15:56
Dmitrj Dmitrj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitrj *
ОАК ( повышены моноциты )

Добрый день,
Меня зовут Дмитрий, мне 36 лет. Женат, имею ребенка. Курю, не пью. Предприниматель. Офисная деятельность. Периодически занимаюсь спортом. Принимаю спортивное питание ( пищевые добавки, аминокислоты, протеин ).

2 мая вернулся из Египта после семейного отдыха. 4 мая резко заболела моя дочка ( ротовирус ) сильная рвота ( чуть что съесть и тут же назад ) понос, температура. Тоже самое было у ребенка и отца наших друзей, которые отдыхали с нами. Дочка болела 6 дней. У меня все это время была небольшая слабость и подташнивание ( немного мутило ). Я внимания не обращал. Состояние было более менее удовлетворительное.
Несколько дней назад, я возобновил тренировки и пришел после 1 тренировки очень уставший. На следующий день была слабость и подташнивание, вечером померил температуру 37.2. На другой день супруга попросила меня сдать анализ крови, беспокоилась за гемоглабин. 15 мая - Результаты ниже.

Помогите пожалуйста, прокомментируйте результаты общего анализа крови. Очень беспокоит повышение %моноцитов и их общее количество. Тем более после того как начитался информации про лейкозы ((
После общения на эту тему, сотрудница лаборатории ИНВИТРО и Терапевт ( был на приеме ) отрицают возможность наличия лейкоза. Подозревают вирусное ( инфекционное ). Это успокаивает, но я пока все равно переживаю, оценка результатов гематологом мне очень нужна.
Заранее спасибо !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 102
Размер:	192.6 Кб
ID:	47303  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2013, 16:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышение моноцитов бывает при инф. заболеваниях
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2013, 16:12
Dmitrj Dmitrj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitrj *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
повышение моноцитов бывает при инф. заболеваниях
Спасибо ! очень надеялся именно на Ваш ответ ! Именно так мне и сказал терапевт, назначил лечение, анализы и дообследование.
Но пожалуйста, скажите стоит ли мне переживать насчет каких-то форм лейкоза относительно моего анализа крови ? Для меня это самое главное.
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2013, 16:46
Dmitrj Dmitrj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitrj *
в печатном виде:

Гематокрит 49.4 * % 39.0 - 49.0
Гемоглобин 16.7 г/дл 13.2 - 17.3
Эритроциты 5.51 млн/мкл 4.30 - 5.70
MCV (ср. объем эритр.) 89.7 фл 80.0 - 99.0
RDW (шир. распред. эритр) 12.8 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.3 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.8 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 230 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 8.26 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Палочкоядерные нейтроф. 3 % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 49 % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число) 52 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 28 % 19.0 - 37.0
Моноциты 16 * % 3.0 - 11.0
Эозинофилы 4 % 1.0 - 5.0
Базофилы 0 % < 1.0
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 15
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2013, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
переживать из-за лейкоза можно начинать, если моноциты стабильно или нарастаюше повышены в течение неск. месяцев и нет явных др. причин для их повышения. Чем больше будете читать про лейкозы в рунете, тем больше будете переживать... кстати, есть очные специалисты, которые прицельно занимаются людьми, которые переживают по любому поводу на пустом месте.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2013, 18:17
Dmitrj Dmitrj вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Dmitrj *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
..Чем больше будете читать про лейкозы в рунете, тем больше будете переживать... кстати, есть очные специалисты, которые прицельно занимаются людьми, которые переживают по любому поводу на пустом месте.
Спасибо Вам за ответы ! Ключевое слово, надеюсь я верно нашел )

P.S. Про специалистов, я Вас услышал ) как ни странно я сам специалист в области психотерапии неврозов. Мой вопрос к Вам звучал лишь, как желание увидеть мнение специалиста конкретного профиля по конкретно интересующему меня вопросу. И я его увидел. Но я Вас понимаю, так как личностные проблемы ипохондрии, генерализованного тревожного расстройства и пр. - встречаются тут, чуть ли не в каждом посте, а за последние 5-7 лет случаи затяжных неврозов по нашей стране увеличились в разы. Проблема как ни странно в постоянном увелечении объема информации ( касаемо заболеваний ) , которую люди не могут верно для себя интерпретировать. Отсюда психосоматика и различные неврозы. Так и до Америки не далеко )

Еще раз спасибо Вам. Удачи в профессиональной деятельности ! И извините если что
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2013, 22:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультативные разделы форума не предназначены для изложения личного опыта или др. материалов пациента, для этого существуют блоги, ЖЖ и др. форумы рунета. Воздержитесь более от подобного рода сообщений, а то тему придется закрыть.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.