Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2018, 19:01
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Эпизод истинного головокружения

Добрый день,
Я женщина, 43 года. Рост 165, вес 62. Давление обычно 110/70, пульс 60.
Сегодня ночью у меня случился приступ головокружения, я резко повернулась к ребенку, затем повернулась в другую сторону и тут комната вокруг меня закружилась (такое со мной первый раз). Головокружение продолжалось несколько минут, тошнота, ощущение паники. Затем истинное кружение поутихло, но состояние было очень неприятное, неустойчивое. Через несколько часов позывы к рвоте, но желудок был пустой, поэтому рвоты не было. После этого полегчало. Я сходила к неврологу, он за одну минуту меня осмотрел, написал, что патологий нервной системы не выявлено. Я спросила про диагностические тесты, он сказал, что ничего не надо, просто избегать резких движений.
С вестибулярным аппаратом у меня с детства проблемы, хотя я много езжу на транспорте, даже катаюсь на горках и некоторых аттракционах, но в последние годы неприятно ездить даже в лифте.
Скажите, пожалуйста:
1. можно ли по моему описанию диагностировать ДППГ?
2. ДППГ связано со слабостью вестибулярного аппарата?
3. нужно ли обратиться к ЛОР-врачу?
4. и ещё у меня ночью часто бывает онемение рук (то левой, то правой, не пальцев, а именно руки), как будто "отлежала", но мне кажется, что от положения тела это не зависит. Днем ничего такого нет. При этом я всегда испытываю страх. Может это быть проявлением панической атаки?
5. Еще часто закладывает уши, но может быть это низкий ферритин?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2018, 16:31
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день. Посетила ЛОР-врача. Он сказал, что не специализируется на вестибулярном аппарате, но назначил бетасерк на 30 дней, 2 раза в день и предложил не делать резких движений.
Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих рекомендаций или нужно сделать какие-то обследования?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.