Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2012, 20:09
Ukolowa Ukolowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Тамбовская обл.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Ukolowa *
Близорукость высокой степени. Астегматизм

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня с детства близорукость, сейчас мне 41. 10 лет назад сделали склеропластику, с тех пор ношу линзы. Решился на операцию по коррекции зрения, но мне, вместо операции, после проведения диагностики, порекомендовали носить астегматические линзы и очки. Я не знаю что мне теперь делать. Посоветуйте пожалуйста как быть, что лучше? Операция или линзы с очками? У меня сейчас зрение -9.5 и -7.5. Ждем вашего совета, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 21:19
Аватар для Gavriil
Gavriil Gavriil вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва и МО
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Gavriil этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Возможны разные методы коррекции близорукости, все зависит от возможностей центра где вы обследуетесь и вашего состояния глаз. Посетите еще несколько центров, подумайте. Для большего ответа, что можно сделать нужна более детальная информация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2012, 09:45
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если отказали в лазерной коррекции близорукости в центре, где этим занимаются, то, видимо, были противопоказания.
Из общих соображений в вашей ситуации имел бы в виду то, что, в силу возраста, после лазерной коррекции близорукости Вы вынуждены были бы пользоваться очками для близи.
Пришлите выписку. Без знания ваших объективных данных получаются одни общие разговоры.
Какова острота зрения в контактных линзах сейчас, чем занимаетесь, устраивает ли острота зрения вблизи в линзах, что вообще не устраивает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2012, 19:10
Ukolowa Ukolowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Тамбовская обл.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Ukolowa *
Миопия высокой степени ПВ*РД. Сейчас ношу простые линзы, обе(-8), резкости нет. Вблизи в линзах вижу хорошо.А при подборе астегматических линз видел очень хорошо, и в близи, и в даль.Работаю водителем-механизатором.Подскажите пожалуйста, если я буду носить астегматические линзы и очки постоянно, будет ли падать зрение? Ещё такой вопрос.Как мне обьяснили, у меня в одном глазу есть плёночка, как она называется правильно я не знаю, её нужно удалить, сказали в центре. Другой доктор сказал что удалять не надо, но мне кажется что в глазу что то мешает.Как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.