Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.07.2009, 22:51  
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111 GalinaT *
Повышенный Тиреотропный гормон

Мне 54 года,вес - 64кг. Начиная с февраля месяца у меня стали пучками выпадать волосы,сон нарушен уже около 4 летвсе время просыпаюсь ночью с трудом засыпаю,и так почти через каждые 2 часа, усталость,иногда просто ничего не могу делать,пройдя на улице незначительное расстояние чувствую тяжесть в ногах
15.06.2009 анализы
трийодтиронин 4.9
тироксин свободный 11.03
тиреотропный гормон 4.270холестерин общий 6.7
глюкоза 4.2
назначение эутирокс 25мг контроль через 2-3 месяца
Щитовидная железа в норме
Поможет ли мне это? Меня страшит выпадение волос-ужасающее
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.07.2009, 11:49  
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924 Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советую обратиться к психотерапевту и к трихологу. Приём 25 мкг тироксина проблем не решит
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Toschevikova за данное сообщение:
  #3
Старый 14.07.2009, 13:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение уровня ТТГ следует подтвердить через три мес- но не эта ситуация, как уже писала доктор,которая создает Ваши проблемы - а 25 мкг тироксина - иллюзия лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #4
Старый 14.07.2009, 16:30  
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111 GalinaT *
Большое спасибо за участие и ответы,но только я не поняла-такое повышение ТТГ-это не смертельно? Ничего не надо принимать, и просто через 3 мес повторить анализы? А еще доктор сказала,что на повышение ТТГ может и жара повлиять. Один вопрос-не принимать таблетки,если это просто для профилактики? Я не сторонник приема таблеток просто так и не хотелось бы этого делать. Ответьте пожалуйста на этот мой уж совсем маленький вопрос
Гинекологические гормоны все в пределах возрастной нормы.
Ранее сданные анализы(поТ3.Т4,ТТГ) года три назад-всегда внорме, УЗИ тоже(делала каждые полгода)
В принципе больше ничего не беспокоит
А может ли это быть результатом стресса? Этот факт был, причем сильнейший.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.07.2009, 17:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оно не только не смертельно , но даже не явлеятся пока поводом для беседы - может явиться через 3 мес , если будут такие же результаты
Версия о жаре относится к жанру даже ненаучной фантастики , равно как и стресс и прочеть нужную информацию Вы могли бы на тиронет , но в том -то и дело , что не сие для Вас нужная сейчас информация

Честно говоря , меня удивляет вообще постановка вопроса : если мир договорился в таких ситуациях проверять параметр через 3 мес и лишь потом обсуждать , если мир вобще не УЗИкает просто так щитовидные железы и если у Вам ЕСТЬ над чем работать - почему так дорог именно ТТГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 14.07.2009, 20:03  
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111 GalinaT *
Все,спасибо,поставили мозги на место!! Прочитала Тиронет-мне пока нет места там.Буду просто жить,а не лечиться. Спасибо Вам и Всем!-это я себе. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 03.11.2009, 21:22  
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111 GalinaT *
Добрый вечер уважаемые доктора!
Сделала повторный анали через три месяца
Свободный тироксин 15.1 норма 11.5-23.0
Общий трийодтиронин Т3 2.2 1.2-2.8
ТТГ 5.0 0.17-4.05
Антитела к тиреоглобулину 7 до 30
Антитела к тиреопероксидазе 10 до 20
Что вы мне посоветуете?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #8
Старый 04.11.2009, 05:18  
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191 Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Похоже всё же имеет место субклинический гипотиреоз. Обязательное назначение Тироксина в таких случаях необходимо только беременным и тем, кто планинирует оное. Во всех остальных случаях вопрос решается индивидуально, учитывая общее состояние, сопутствующие заболевания, возраст и т. п.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Utenkova за данное сообщение:
  #9
Старый 04.11.2009, 19:52  
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111 GalinaT *
Rg от 07.05.2003
На Rg-граммах в 2-х проекциях и прицельно турецкого седла определяется гиперостоз внутренней пластинки костей свода черепа. Турецкое седло не увеличено,обычной флормы,отмечается нечеткость переднего контураспинки тур седла.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112873
Да вот и еще заболевание...
Ответить с цитированием
  #10
Старый 04.11.2009, 20:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас НЕТ заболения - лобный гиперостоз - не болезнь , а некая картинка на рентгенограмме , и то не всегда реальная
У вас не было оснований проводить рентгенограмму - Вы , кажется , ищете приключений на свою голову ?
Эпоха , когда лобный гиперостоз как-то учитывался в неких крутых синдромах , ушла в прошлое где-то в начале 80-х годов прошлого века
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #11
Старый 04.11.2009, 22:35  
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111 GalinaT *
Спасибо и еще раз спасибо! Действительно,у меня другие проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.