Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2009, 08:37
vagrant vagrant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1
vagrant *
Дьюралан - прошу оценить целесообразность...

Здравствуйте!

Прошу оценить целесообразность применения дьюралана в моём случае - после артроскопии коленного сустава.
Менее месяца назад была проведена частичная резекция внутреннего мениска (задний рог). Вроде, вполне успешно. Заклинивание устранено. Боли при обычной ходьбе нет, однако, возникает боль при полном сгибании колена, даже без нагрузки. Легкий хруст при сгибании-разгибании. Ещё имеется в том же колене: деформирующий артроз, частичный разрыв передней крестообразной связки.
По списку :-)
1) Возраст - 38
2) Пол - М
3) Рост - 183
4) Вес - ~75
5) Род занятий: основная работа - сидячая :-(, хобби - активный отдых :-).
6) Курите? - Нет.
7) Ваше общее состояние здоровья? Почти нормально... (или недообследован :-))
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии? Мелкие...
9) Оба колена болят более 5 лет, периодически, особенно не любят долго находиться в согнутом состоянии (на корточках).
10) Рентген, МРТ - до операции...

Собственно, вопрос.
После операции, для восстановления, врач рекомендует 1 курс инъекций (дьюралан однократно либо 3-5 раз ферматрона), без повторов в будущем. Рекомендует ненастоятельно, на мой выбор - делать или нет. А я сомневаюсь... Из описаний препаратов следует, что их назначение - "прокачать аммортизаторы", снять болевой синдром в артрозном суставе, да и то - временно. Я хожу свободно. Хочу _восстановить_ суставы, насколько это возможно, не просто ходить, а прыгать, бегать, ходить под рюкзаком, лазать - и не бояться, что коленки подведут... пардон, замечтался :-)
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в таких инъекциях? Что выбрать? Какие могут быть осложнения?

Ещё вопрос. Что можно сделать для восстановления размягчённого хряща? Каковы перспективы восстановления ПКС?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.