Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2004, 20:51
121 121 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2004
Сообщений: 6
121 *
болезнь Шляттера.

Недавно на одном из форумов я написал сообщение:
Однажды, идя утром из дома по лестнице, я почувствовал боль в коленях при каждом шаге вниз, боль не сильная, но неприятно. Я подумал, что пройдет, но на следующий день все повторилось. Вечером я решил поиграть в футбол с друзьями, но боль в коленях мешала играть. Где-то через 3-4 дня после 1ой боли я поехал на дачу, там боль в коленях мешала работать. Я заметил, что если присесть пару раз - больно, но потом боль утихает, и я мог спокойно приседать без боли. На следующий день, после дачи я встал и делал зарядку, усиленно разминая ноги (крутил колени, ходил и т.д). Потом решил поиграть в футбол с друзьями. Боли почти не было! Я спокойно проиграл в футбол вообще без боли (болело только в первые минут 15), но когда возвращался домой по лестнице, боль опять появилось и было больно идти вверх. Боль иногда возникает, когда я просто иду по дороге, по полу. Мне только 14 лет, и я довольно быстро расту. Может ли это быть из-за возраста? Вешу мало, и ноги, можно сказать "кривые", т.е где колени они идут в другую сторону. Все время не играл в футбол в зале, т.к после этого почти всегда болели колени, ноги. Что делать? Можно ли делать специальную зарядку для ног? Если да, то какую? Обязательно ли идти к врачу? Если да, то куда лучше поехать на обследование, лечение в Москве?
Забыл сказать, что сейчас болит только правое колено, а в самом начале, если не ошибаюсь болели оба. (я точно не помню)


Мне сказали, что это болезнь Шляттера, посоветовали обратиться к врачу, но я не пошел к нему, т.к боль прекратилась, сейчас прошло около месяца-двух, боль не беспокоит, можно ли мне заниматься спортом? (играть футбол, поднимать груз на тренажоре, прыгать и т.д), до этого сообщения я все это делал, боли не было.
Заранее благодарен за ответ.
И еще вопрос (извините, если ошибся разделом): я очень худой, и если смотреть сбоку, то у меня выпирают лопатки, очень некрасиво, это нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2004, 17:00
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по порядку с конца
торчащие лопатки это не то что очень плохо, но это нарушение осанки
из-за нарушения осанки, вы можете неправильно располагаться в пространстве, при этом перегружая колени, а они у вас и так не очень правильные. обследоватьсмя у врачей нужно, ибо от результатов обследования зависят дальнейшие рекомендации по спорту. ведь в коленях бывают разные врожденные ситуации и при этом лучше действительно не перенагружаться. болезнь Шлаттера ставится только после обследования, иначе ее не поставишь
дерзайте и ищите серьезную клинику, ибо многие рядовые специалится не должны и не знают некоторую патологию в коленных суставах
может, что посоветовать
вы где живете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2004, 19:27
121 121 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2004
Сообщений: 6
121 *
Большое спасибо за ответ.



Цитата:
Сообщение от zaitsev
торчащие лопатки это не то что очень плохо, но это нарушение осанки
из-за нарушения осанки, вы можете неправильно располагаться в пространстве, при этом перегружая колени, а они у вас и так не очень правильные.
да, я еще забыл сказать, что в коленях ноги очень сильно искривляются и идут в другую сторону, от тела. (такое еще у моего папы, но менее выроженно) А это можно исправить?
А как осанку можно исправть?

Цитата:
обследоватьсмя у врачей нужно, ибо от результатов обследования зависят дальнейшие рекомендации по спорту
ну я спортом, к сожалению, не занимаюсь

Цитата:
дерзайте и ищите серьезную клинику, ибо многие рядовые специалится не должны и не знают некоторую патологию в коленных суставах
может, что посоветовать
вы где живете?
В ближайщем подмосковье, ближе к метро Новогиреево.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2004, 21:27
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осанку исправляют с помощью лечебной физкультуры
это можно организовать в любой поликлинике

спортом вы занимаетесь, так играете в футбол, пусть и любительски. это уже спорт, ибо ваши нагрузки и травмы не меньше чем у профессионалов

обследовать колени можно например в первом диагностическом центре москвы. там ими занимается степанченко андрей петрович т. 9170726 или 3304329. передавайте ему привет, он кстати очень любит изучать и хорошо знает наследственные проблемы в коленных суставах
пишите
до скорого
р. зайцев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2004, 22:49
121 121 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2004
Сообщений: 6
121 *
Zaitsev, огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2005, 20:08
marvlad marvlad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
marvlad *
Вопрос к доктору Зайцеву

Вопрос к доктору Зайцеву.
Болезнь Шлаттера
Где бы Вы посоветовали пролечится от этой болени. Моя дочь (11 лет) страдает от болей в коленях. Диагноз подтвердили в детской поликлинике. Назначили ЛФК и Физиопроцедуры. Врач по ЛФК сказала, что у нее скалиоз и поэтому мы получили такую болезнь. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом. но не знаю, куда идти.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2005, 20:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marvlad
Вопрос к доктору Зайцеву.
Болезнь Шлаттера
Где бы Вы посоветовали пролечится от этой болени. Моя дочь (11 лет) страдает от болей в коленях. Диагноз подтвердили в детской поликлинике. Назначили ЛФК и Физиопроцедуры. Врач по ЛФК сказала, что у нее скалиоз и поэтому мы получили такую болезнь. Хотелось бы проконсультироваться со специалистом. но не знаю, куда идти.
Спасибо.
Ничего, что отвечаю я?
Если хотите прочтите нет-проигнорируйте.
-КАК УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ/рентген, изотопное исследование?/
-Болезнь SHLATTER в общем то не относится к заболеванию коленного сустава, т.к.изменения находятся в верхней трети бугристости большеберцовой кости, вне сустава, в зоне роста кости.
-если врач сказал, что болезнь/как вы говорите/ из-за сколиоза, то он сказал глупость.
-Ну а где вМОСКВЕ ЛЕЧИТЬСЯ, СКАЖЕТ ДОКТОР ЗАЙЦЕВ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2005, 01:38
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу заболевания (пусть будет Шляттера) коленного сустава и сколиоза у ребенка Вы можете обратиться в 19-ю детскую ортопедическую больницу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2005, 16:31
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Болезнь SHLATTER в общем то не относится к заболеванию коленного сустава, т.к.изменения находятся в верхней трети бугристости большеберцовой кости, вне сустава, в зоне роста кости.
доктор Полонский, простите
но Вы и сами знаете, зачем и когда мы упрощаем разговор с пациентами
кстати, бугристость большеберцовой кости имеет верхнюю /среднюю, нижнюю/ треть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2005, 16:33
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marvlad
Диагноз подтвердили в детской поликлинике
я тоже хочу уточнить, как подтверждался диагноз только для того, чтобы смело знать о чем мы говорим и подробно вам ответить
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2005, 18:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zaitsev
доктор Полонский, простите
но Вы и сами знаете, зачем и когда мы упрощаем разговор с пациентами
кстати, бугристость большеберцовой кости имеет верхнюю /среднюю, нижнюю/ треть?
Безусловно, но ЗОНА РОСТА,находится в верхней трети-метафизе, и там локализация изменений, что, несомненно, Вам известно.
Суть дела , по моему в том, что диагноз на сеглдняшний день не подтвержден никакими объективными исследованиями.
Поэтому мы не знаем достоверно об изменениях, возможно имеющихся и в коленном суставе.
Поэтому разговор о лечении, до получения данных объективного исследования, преждевремен.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2005, 12:28
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще как согласен
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.03.2005, 22:15
marvlad marvlad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
marvlad *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
я тоже хочу уточнить, как подтверждался диагноз только для того, чтобы смело знать о чем мы говорим и подробно вам ответить
Большое спасибо за ответ.
Мы делали снимок (рентгент). Есть небольшие наросты под коленкой, они болезнены. Это началось в августе 2004 года.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.03.2005, 22:21
marvlad marvlad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
marvlad *
Цитата:
Сообщение от Alex Artemiev
По поводу заболевания (пусть будет Шляттера) коленного сустава и сколиоза у ребенка Вы можете обратиться в 19-ю детскую ортопедическую больницу.
Большое спасибо за совет.
Попробуем.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2005, 14:22
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
после рекомендация модератора, наверное, нет смысла сейчас рекомендовать что-то еще, ведь мама решила попробовать именно туда обратиться

подожду сообщений от марии владимировны
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.