Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2009, 16:14
kingotoole kingotoole вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
kingotoole *
Тоже нехватка воздуха

У меня не все в порядке с "дыхалкой". По порядку. Год назад мне сделали операцию (протезир-е митрального клапана + пластика трикуспидального (по-моему, так он называется). Перед операцией очень сильно задыхался - даже по ночам просыпался от удушья, причина, как мне объяснили в регургитации митрального клапана, чрезмерном разростании левого предсердия и т.п. Так вот, прошел год, и я что-то опять стал в последнее время чувствовать эту самую нехватку воздуха - причем. как говорится, на пустом месте - на работе, дома, причем не при физ. нагрузках - а в состоянии относительного покоя. Был на консультации в Бакулевке - проверили клапан, сделами ЭХИ, сняли кардиограмму - говорят, что все отлично работает, л. предсердие уменьшается, регургитации нет (правда, градиент клапана слегка больше, чем надо - был 12,5, а сейчас - 16, 5), механизм подачи крови в легкие работает отлично (не помню, что именно за это отвечает), так что, скорей всего, причина не в сердце.... Но дышать-то от этого совсем не легче....
Заранее благодарен.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): по правилам форума нельзя писать в чужой теме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.