Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2009, 21:23
BonnyM BonnyM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Сочи
Сообщений: 12
BonnyM *
Резкая боль в стопе

Здравствуйте.
Понимаю, что с моим вопросом лучше обратиться к врачу, но смогу только завтра, поэтому спрошу у вас.
Часа два назад у меня появилась резкая болезнь в стопе. Не прыгала, не бегала, нигде не подворачивала и не растягивала. Погуляла на улице с ребенком, пришла, сняла обувь и минут через 15 появилась эта резкая боль. Боль в кости, которая находится над (извините за простонародное объяснение) " подъемом" ступни. Мне кажется что там сосредоточен основной очаг. А дальше она расходится на верх стопы и вокруг голеностопного сустава. Через приступ боли пошевелить в разные стороны могу. Наступать очень больно. Когда прыгаю на одной ноге, то от тряски " больная нога" болит В положении лежа была схваткообразная боль, которая нарастала в течении примерно минуты, потом отпускало и все сначало начиналось. Выпила 2 табл. Индометацина, прошло минут 50, постепенно боль стихает. Той схваткообразной уже нет. Боль стала скорее локализованная. Немного могу наступать. Чуть легче стало шевелить стопой. Стопа горячая.
Понимаю, что диагноз поставить сложно на основании моего рассказа, но, может хоть несколько предположений высскажите, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 00:45
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сложно заочно что-либо сказать. Нужен очный осмотр травматолога-ортопеда.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а): или само пройдет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2009, 23:09
BonnyM BonnyM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Сочи
Сообщений: 12
BonnyM *
Спасибо. В целом, я понимала, что это самый разумный ответ будет
К врачу не обратилась, т.к сегодня утром о той, вчерашней боли, вообще ничего не напоминало. Выходит это точно был ни ушиб, ни перелом, ни что-то еще. Тогда что? как предположение: могло это быть ущемление какого-то нерва?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 10:34
ASF ASF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
ASF этот участник положительно характеризуется на форуме
Могла быть микротравма накануне, которой вы значения не придали и не запомнили. Пока ходили, дополнительно травмируя стопу - связочный аппарат разогрет, относительно эластичен, обувь не дает появиться отеку и выполняет функцию внешнего фиксатора (зимняя ведь наверное). Дома по снятии обуви - лишаемся внешнего фиксатора, и отеку ничего не мешает нарасти. В области суставов такие явления часто вызывают резкие локальные боли. Но так как травма незначительная отек довольно быстро проходит соответственно и боль. Схематично - возможно так.
Но к ортопеду я бы сходил на вашем месте чтобы по поводу плоскостопия хоть обследоваться.... Но это все гадание на киселе без очного осмотра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.