Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2009, 00:09
Landsknecht Landsknecht вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1
Landsknecht *
Приступы острой боли в коленях. Болезнь Шляттера в анамнезе.

Уважаемые пользователи и администрация данного форума. Обращаюсь к вам с надеждой, что данный форум ещё жив

Попытаюсь кратко, насколько это возможно. В 13 или 14 лет мне был поставлен диагноз "болезнь Шляттера", а в 18 меня уже сняли с учёта, сказав, что всё прошло. Остались небольшие бугорки под коленками, но болей никаких нет. Собственно, это не самое главное.

Сейчас мне 22 года. На продолжении 4 лет меня беспокоит следующее. При резких движениях ноги (например, подскальзывание на улице, некоторые движения во время игры в футбол) возникает жуткая боль в районе колена, будто бы что-то со связкой (могу ошибаться, просто так кажется). Причём колено почти сразу опухает, его невозможно полностью согнуть или разогнуть. Никакие мази не помогают снять боль или уменьшить отек. Спасает только эластичный бинт, затянутый потуже. Часа 2 подержу, час отдыха, потом снова наматываю. Таким образом иногда получается снизить последствия такой травмы до 1-2 суток. Года 3 назад, после игры в футбол, случилась такая же "оказия". Я не придал этому особого значения и пошёл через недельку поиграть ещё разок. И, собственно, доигрался: случилось то же самое на том же колене. Через двое суток в районе икроножной мышцы и на тыльной стороне колена (если можно так сказать) появились гематомы, ногу можно было согнуть только при помощи рук. В итоге мне поставили страшный диагноз, но, к сожалению, вспомнить я его не смогу. ЧТо-то связанное с надрыво связки или мышцы (боюсь ошибиться, поэтому точнее не могу сказать). Наложили лангетку на 2\3 ноги сроком почти на месяц.

Потом хирург местной поликлиники сказал, что нужно быть просто аккуратнее, прописал мне специальные ортопедичиские наколенники, в которых я и играл.

Потом такие вещи стали происходить реже, наверное, потому что стал именно аккуратнее ходить, играть и тд. Наколенниками сейчас не пользуюсь. Ходил к хирургу в другую поликлинику, там мне также было сказано, что надо быть аккуратнее....

А теперь собственно вопрос. Что это может быть вообще? К кому стоит обратиться за грамотной консультацией? Мне кажется, что такая ситуация не является нормальной. Заранее благодарю за ответы.

зы: прошу прощения за некую сумбурность изложения, просто сейчас как раз и мучаюсь коленом, а в преддверии праздника это не может радовать...

ззы: небольшое дополнение. если не ошибаюсь, был надрыв крестообразной связки,но не знаю, какой именно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.