Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2009, 13:21
Arona Arona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Arona *
И я с переломом лодыжки

Добрый день!
3 января упала и сломала лодыжку (внешнюю, насколько я понимаю). Рассчитывать на полноценную бесплатную медицину не могу, нет полиса. В травмпункте наложили только гипс, сказали ходить в нем месяц.
Мне 30 лет, рост 174, вес 70. Без вредных привычек, 5 месяцев назад родила, сейчас кормлю грудью. Раньше переломов, травм и проблем с суставами не было.

Примерно на 4-5 день после наложения гипса я заметила, что ногу от середины икры до середины пальцев покрывает практически сплошной синяк, который со временем начал краснеть и желтеть, хотя на пальцах до сих пор остается небольшая синева. Чувствительность кожи везде нормальная.
Также при опускании ноги из-за притока крови возникают резкие болезненные ощущения и покалывания. Если ногу держать опущенной, то со временем по моим ощущениям нога припухает.
О чем всё это может свидетельствовать?

И еще. Возможно ли возникновение проблем с выздоровлением ноги в связи с лактацией и, соответственно, хроническим недостатком кальция? Пью его регулярно, но дефицит, как говорится, налицо...

Заранее Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 14:06
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,080
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшой отек при опускании ноги вниз это дело обычное. Если отеки сильные, то это плохо. Без рентгенограмм Вам вряд ли скажут почему нога отекает. Может быть гипс наложен туго, может перелом сложнее, чем Вы его описали.
А по-поводу лактация-кальций-дефицитналицо, то могу Вас заверить, что пациентов с переломом лодыжки, не кормящих грудью, неисчеслимо больше. Есть травма - есть перелом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 17:11
Arona Arona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Arona *
germmed, спасибо за ответ. А синяк практически на всю голень - это тоже вариант нормы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 18:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arona Посмотреть сообщение
germmed, спасибо за ответ. А синяк практически на всю голень - это тоже вариант нормы?
Да. Это подкожное кровоизлияние, само пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.