Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.12.2008, 03:53
ElenaBS ElenaBS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaBS *
Крем наношу обязательно. Я бы по другому вообще не смогла. Перебрала уже наверно с полсотни кремов. Мне помогают Крем селиконовый фабрики свобода, у Мутелы есть такой спрей увлажняющий, крем детский Бадола, и детский крем Алиса и на него похожие. Остальные жутко щипят и раздражают кожу. Глаза на лоб лезут от боли.
Скажите, а все-таки это может идти изнутри, те может быть у меня дисбоз кишечника, например, нервы, может успокоительное попить? Раньше мне гормональные средства помогали через пару дней использования. А сейчас - вообще никак.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2008, 11:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-аллергическая реакция исключена? у Вас нет подозрения, что на порошок, на любое моющее может быть еще и реакция. на все, что соприкасается с кожей
- в любом случае-все процедуры делайте в перчатках(мытье чего угодно-в резиновых перчатках без талька); контакт с водой может серьезно осложнять дело, а если есть аллергический дерматит на какой-либо аллерген-тем более
Цитата:
Скажите, а все-таки это может идти изнутри, те может быть у меня
- нет, это маловероятно, это путь в никуда; дисбактериоз(дисбиоз в топку)-ничего это не даст:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Стресс может все усугублять, провоцировать, это да
Цитата:
например, нервы, может успокоительное попить?
- можно пока растительного происхождения(персен)
Если лучше не будет, идите тогда повторно к доктору на прием.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2008, 20:18
ElenaBS ElenaBS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaBS *
Цитата:
аллергическая реакция исключена? у Вас нет подозрения, что на порошок, на любое моющее может быть еще и реакция. на все, что соприкасается с кожей
Вы знаете, не могу сказать со 100% гарантией, но даже не знаю на что могла бы грешить. Ничего нового в доме не появилось из бытовой химии. Из еды тоже, тем более в период первого обострения я вообще сидела на строгой диете из-за ребенка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2008, 12:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы знаете, не могу сказать со 100% гарантией
- да, внимание стоит обратить, иногда аллергия проявляется на то, чем пользовались до этого
- возможен и раздражительный контактный дерматит на воду(не упускайте тот факт, что вода может способствовать обострению)
- если улучшения нет-обращайтесь к доктору
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2008, 05:13
ElenaBS ElenaBS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaBS *
Спасибо вам большое за уделенное внимание. У меня не получается сейчас поехать ко врачу. Ди в прошлый прием она сказала, что пока это все чем она может помочь, тк ребенок у меня на ГВ. Судя по всему - надолго еще)) Врач мне так и не сказал ничего по поводу непонятных точек (небольших бугорков, в диаметере 1мм ) цвета кожи. Не чешутся. На тыльной стороне ладони. Их очень много. Похожи на мелкие бородавки. Если снимать на фото - то не очень хорошо их видно.
И еще вопрос. Вспомнила только сейчас, тк ситуация повторилась. Поцарапала палец руки. Рань будто бы не затягивается. И вокруг воспалилось. У меня раньше не было таких царапин. Я бы сейчас подумала что на руке кожа очень тонкая, поэтому так. Но где то полгода назад, а может и больше я поцарапала руку, рядом с локтем. И рана не затягивалась неделю, вокруг все покраснело. Причем царапина была легкая, кажется просто липучкой от куртки. Как-то все странно было по сравнению с тем, как раны заживали раньше. А на следующий день в душе у меня появились странные покраснения и прошли. Я нашла фотографии, это было 24 и 25 марта 2008 года. Извините за качество, на телефон фотографировала.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] царапина

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] пятна

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] пятна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.12.2008, 13:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь может идти об уртикарном дермографизме-это еще одно подтверждение предрасположенности к проявлению аллергодерматозов на коже. Так что в принципе совершенно по разному могут проявляться у Вас аллергические кожные реакции. Можно посетить аллерголога-определение общего иммуноглобулина Е, аллергопробы и т.д.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.12.2008, 23:20
ElenaBS ElenaBS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaBS *
Я сдавала аллергопробы и в детстве, когда был дерматит, и года 2 назад - ничего не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, а какие аллергопробы стоит сдать?
И еще, подскажите, пожалуйста, какой мазью можно намазать трещины ,чтобы они затянулись, Это просто невозможно.
Сыпь уже пошла на лицевую сторону рук. Кожа на ладонях просто ужасная.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.12.2008, 12:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, а какие аллергопробы стоит сдать?
- у аллергологов есть "наборы" с самыми разными аллергенами, которые встречаются наиболее часто-кожные пробы(наносят на кожу-лоскутный тест или скарификационные-через небольшой порез); уровень иммуноглобулина Е может быть повышен-это также подтвердит возможный аллергический характер дерматоза
Цитата:
И еще, подскажите, пожалуйста, какой мазью можно намазать трещины ,чтобы они затянулись, Это просто невозможно.
Сыпь уже пошла на лицевую сторону рук. Кожа на ладонях просто ужасная.
- необходимо применение кортикостероидов- в острую стадию-сильные, по мере затихания процесса - слабее; Вы можете делать окклюзионные повязки(полиэтилен на ночь+перчатки тканевые, чтобы эффект лекарств был выше) с кортикостероидными мазями-Адвантан, Элоком-относятся к активным(сильным)
- как стихло обострение-можно негормональные пимекролимус 1%(Элидел)-подходит для длительного использования
- берегите руки от воды и др. раздражителей; не занимайтесь творчеством-облепиховые масла, шиповник и т.д.-это может все ухудшить
Справиться с экземой кожи рук можно и не так уж это сложно. Главное, твердое решение лечить, а не эксперементировать. Начните с кортикостероидов с повязками на ночь. Стихнет обострение, Элидел можно применять длительно-он негормональный. Из эмолентов-только одно выберете проверенное средство(можно детские крема, например, серии Бюбхен)
Если консультация аллерголога подтвердит крапивницу на коже тела-последние высыпания-это лечение антигистаминными препаратами(Эбастин, Кларитин, Телфаст, Эриус и т.д.-один из них)+стабилизаторы мембран тучных клеток(кетотифен).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.