Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2008, 11:20
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
след от ожога 2-3 степени

Здравствуйте, у меня в области ключицы есть достаточно свежий (7 мес) след от ожога 2-3 ст, размером в пол-ладони, выглядит как светлое пятно, даже с каким то перламутровым оттенком, сплошь покрытое мелкими шрамиками. В принципе, в глаза не бросается, но заметен. На ощупь почти не отличается от нормальной кожи. МОжно ли что-то предпринять, чтобы значительно(!) улучшить внешний вид шрама? ВОзможно ли как-то добиться того, чтобы вообще от него никакого следа не осталось?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2008, 14:02
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tashami Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня в области ключицы есть достаточно свежий (7 мес) след от ожога 2-3 ст, размером в пол-ладони, выглядит как светлое пятно, даже с каким то перламутровым оттенком, сплошь покрытое мелкими шрамиками. В принципе, в глаза не бросается, но заметен. На ощупь почти не отличается от нормальной кожи. МОжно ли что-то предпринять, чтобы значительно(!) улучшить внешний вид шрама? ВОзможно ли как-то добиться того, чтобы вообще от него никакого следа не осталось?
Это вряд ли. Цвет кожи может измениться, но след от ожога 2-3 ст. остается. Лучше обратиться очно к косметологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2008, 15:59
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
т.е. шрамики все равно останутся, что с ними ни делай? цвет кожи выравнивается, я вижу, но вот текстура, так сказать -нет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2008, 16:46
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если позволите, то 2-я степень заживает без рубцевания. Только изменение цвета (временное) может быть. А вот 3-я да, через рубцевание, более или менее выраженное в зависимости от глубины (IIIа, IIIб).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2008, 20:19
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
ну вообще то я думаю в ожоговом диагноз поставили хуже чем было на самом деле (было много мелких ожогов, этот самый сильный, написали 1-2-3 степени, ну я сделала вывод что он 2-3), написали что 7% поверхности кожи (от силы 2), поэтому в диагнозе сомневаюсь. совершенно (причины были)не могла наблюдаться у врача, ожог очень плохо заживал (4 недели) и даже было нагноение, думаю поэтому и шрам остался (((
меня интересует как раз можно ли восстановить структуру кожи какими то методами? потому как шрам не сильно выраженный и лишь чуть чуть его скорректировать меня совершенно не устроит...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2008, 20:30
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, структура кожи и рубца отлична и сделать рубец похожим на кожу не возможно. Наверное можно попробовать микрошлифовкой сгладить рубец и окружающую кожу слегка - переход будет менее заметен (!я теоретически размышляю!)
Зачастую сейчас стали прибегать к татуажу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.