Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2008, 13:59
Imperio Imperio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 5
Imperio *
Черные точки можно вылечить?

У меня широкие поры на носу, из за чего я страдаю от черных точек.
У вас на форуме я нашел информацию о том что лечить это нужно у дермотолога/косметолога.
Поймите меня правильно с такой проблемой очень трудно с кем то делиться из врачей, я уже не говорю о перспективе похода к косметологу.
Люди на генетическом уровне обозначают свою неприязнь к некрасивым людям. Я постоянно это чувствую в общении, на работе, на улице, вообщем везде.
Поэтому очень тяжело психологически пытаться бороться с этой проблемой с посторонними людьми, пусть и врачами/косметологами, потому что я не раз и не два сталкивался с негативным отношением людей к себе из за банальной причины, внешнего вида и неважно кто это врач, начальник, друг, брат, коллега или кто то еще.
Поэтому перед тем как пойти в "Салон красоты" хотелось бы задать несколько вопросов:
1) можно ли это вылечить раз и навсегда?
2) сколько на это может уйти времени?
3) сколько на это может потребоваться времени?
4) какие могут быть последствия если с этим не бороться?
5) Ну и как собственно лечатся черные точки, если поры очень большые и очень глубокие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2008, 22:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач на то и врач, что именно с ним можно делиться любой проблемой. Тем более проблему пор и комедонов(черные точки) можно отнести к одной из самых безобидных, это я Вам как не только дерматолог, но и как венеролог говорю. Врач-прежде всего специалист, это не друг, и не коллега. Цель доктора-Вам помочь, решить поставленную задачу, а не осудить за поступок или внешность. Большая часть врачей даже не обратят внимание на то, что Вам кажется сильно заметным, так как на это просто времени не хватает. Главное, определить диагноз и назначить эффективное лечение, а вопрос особенностей внешнего вида-это не совсем по адресу. Просто без советов и осмотра специалиста можно не справиться с проблемой. Возможно у Вас есть отрицательный опыт общения, поэтому кажется, что доктор воспримет Вас обязательно предвзято. Попробуйте найти себе доктора или косметолога, с которым Вам будет приятно общаться, это будет только способствовать лечению.
Немножко на форуме проблема обсуждалась ранее:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%E4%EE%ED%FB
1,5.Там же уже указывали, что справиться с этой проблемой раз и навсегда на данное время невозможно. Вы можете улучшить состояние кожи, сделать поры менее заметными. В вышеприведенном сообщении указаны основные способы ухода(использование кислот, гликолевый, ферментый пилинг; механические чистки, скрабы в современной косметологии не применяются, так как есть менее травматичные методы, в основном химические, в домашних условиях использование кремов-масок с фруктовыми кислотами и т.д.).
2,3. Поскольку тип кожи меняется редко, с возрастом возможно уменьшение выделения кожного сала на поверхность кожи, уход за кожей может потребоваться длительный и постоянный.
4. Последствия зависят от ухода, лечения(возможно кроме черных точек и расширенных пор имеют место быть обыкновенные угри или другие кожные изменения)-необходим осмотр специалиста. Если ничего не делать, есть вариант, что все останется в том же состоянии, возможны изменения, в том числе возрастные. Некоторые живут с этим и не считают чем-то, срочно требующим вмешательства. Всё индивидуально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2008, 11:40
Imperio Imperio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 5
Imperio *
Огромное спасибо, вы просто чудо!
Более исчерпывающего и граммотного ответа, в жизни не встречал!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.