Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2008, 23:11
Аватар для Shalka
Shalka Shalka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 4
Shalka *
Нуммулярная (монетовидная) экзема

Моему сыну(5 лет), поставили диагноз нуммулярная (монетовидная) экзема.
Выписывают различные мази в основном гормональные. Я спросила у врача, почему мази помогают только на время и нам приходиться мазать снова и снова, а пятнышко спокойно растет на что врач ответил, что это только начало и на всю жизнь. Я в ужасе, что же будет дальше? с 3 лет ребенку прописывают гормональные мази. Подскажите, прошу, можно ли хотя бы остановить рост пятнышка? Я ни в коем случае не оспариваю диагноз врача, но так жалко сынишку, у него вся жизнь впереди и уже такие проблемы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2008, 23:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shalka Посмотреть сообщение
Моему сыну(5 лет), поставили диагноз нуммулярная (монетовидная) экзема.
Выписывают различные мази в основном гормональные. Я спросила у врача, почему мази помогают только на время и нам приходиться мазать снова и снова, а пятнышко спокойно растет на что врач ответил, что это только начало и на всю жизнь. Я в ужасе, что же будет дальше? с 3 лет ребенку прописывают гормональные мази. Подскажите, прошу, можно ли хотя бы остановить рост пятнышка? Я ни в коем случае не оспариваю диагноз врача, но так жалко сынишку, у него вся жизнь впереди и уже такие проблемы
Спокойствие, только спокойствие. Доктор погорячился, сказав, что сын не расстанется с заболеванием навсегда. Рецидивы конечно могут быть в будущем, но возможно, что больше никогда заболевание не повторится. При правильно назначенном (обоснованном, эффективном лечении) гормональные мази как и другой лекарственный препарат необходимы и эффективены.

Дело в том, что разделяют истинную и микробную экзему. Принципы лечения отличаются. Монетовидная экзема считается разновидностью микробной, а лечение у Вас больше соответствует истинной. При микробной экземе(разновидность нумуллярная) назначают антибактериальные лек. средства, местно- мази с антибиотиками, аналиновые красители(метиленовый синий, зеленка), комбинированные ЛС(гормон+антибиотик). Так же лечение зависит от стадии(острая, подострая, хроническая). Если Вы недовольны исходом лечения, что мешает обратиться к другому доктору. При адекватном лечении эффект обязательно будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.