Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2007, 01:40
Vickasya Vickasya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 1
Vickasya *
Unhappy Вывихи в коленном суставе

Здравствуйте, нужен совет специалиста.
Мне 20 лет, рост 168, вес 59. Студентка.
Два года назад танцевала дома и внезапно вывихнула колено. При повороте ноги вовнутрь, кость как-то вылезла под кожей с внутренней стороны, я упала и все стало на место. Сначало сильно болело все колено. Потом только с внутренней стороны. Пассивно сгибать и разгибать колено могла, а вот опираясь на ногу нет (например подниматься по лестнице). Делали рентген, врач сказал все в норме, растяжение связок. Прописала носить эластичный бинт и мазь. Через неделю на море я уже снова танцевала. Но этим летом все повторилось, на дискотеке при таком же движении. Лечение было такое же. И наконец рецидив в ноябре во время занятий фитнессом. Симптомы все те же, заживает кажется быстрее. Ношу фиксатор и мажу хондроксидом. Врач-хирург сказала взять летний рентген и идти к травматологу. По ее мнению нужно делать артроскопию. Неужели нет других методов диагностики? Может нужно просто укреплять связки? Если да, то как? В другом колене иногда тоже появляется какой-то дискомфорт при резких движениях. Слышала что причиной таких изменений может быть обувь на каблуках. Я ношу только такую. Все вывихи были когда я была в спортивной обуви. Подскажите, что можно пожозревать и как проверить. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2007, 14:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,080
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен осмотр врача травматолога. В таких случаях как у Вас, больше всего решает очный осмотр. Врач проводит тестирование сустава и на основании результатов тестирования может подозревать о том или ином повреждении внутри сустава.
Дополнительное обследование сустава можно провести с помощью МРТ (магнитно-резонансной томографии), но о необходимости её проведения Вам может сказать только травматолог, который будет проводить очный осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.