Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2007, 18:04
MarinaMV MarinaMV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г. Саратов
Сообщений: 4
MarinaMV *
Травма 5 шейного позвонка далейнейшая реабилитация

Мой друг 29 апреля 2007 года попал в автомобильную аварию,в которой получил травму 5 шейного позвонка с ущибом спинного мозга, что привело к полной неподвижности.
24 года
Диагноз: «Закрытая травма шейного отдела позвоночника с компрессионно-оскольчатым переломом CV позвонка и его дуги, с ушибом спинного мозга и сдавлением его костными обломками. Состояние после декомпрессии спинного мозга, резекции тела CV позвонка, межтелового спондилодеза аутокостью и фиксации CIV-CVI сегмента металлической пластиной. Верхний проксимальный грубый парапарез. Нижняя параплегия. Нарушение функций тазовых органов. ОСложнения: Повреждение шейного отдела пищевода. Глубокая флегмона шеи. Гнойный уретрит. Цистит. Подозрение на остеомиелит CIV-CVI позвонков.
Сопут. Состояние после наложения эпицистостомы и гастростомы.»

На следующий день после аварии ему была сделана 1-я операция, которая проводилась при искусственной вентиляции легких. после операции началось воспаление легких. К тому же при операции повредили пищевод, что привело к следующему хирургическому вмешательству. Было воспаление внутренних органов. В общей сложности было сделано 6 операций. Выписали Алексея только 4 октября, после чего он направился на реабилитацию в санаторий в Пятигорск и приезжает оттуда 2 декабря. Настоящее положение вещей таково, что Леша может сидеть, держать предметы (но неуверенно и научился только на реабилитации). Ноги по-прежнему неподвижны. Есть спастика в ногах.

Выписка 1 лист
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка 2 лист
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я хотела получить консультацию специалистов, какая Леше нужна реабилитация и где она осуществляется лучше всего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2007, 21:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaMV Посмотреть сообщение
Я хотела получить консультацию специалистов, какая Леше нужна реабилитация и где она осуществляется лучше всего.
Надо узнать, где в округе есть центр по лечению спинальной травмы, там могут посоветовать и дальнейшие мероприятия, и соответствующие учреждения. Вообще, в России есть и НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве, и ориентированный на проблемы с позвоночником НИИ травматологии и ортопедии в Новосибирске.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2007, 20:42
MarinaMV MarinaMV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г. Саратов
Сообщений: 4
MarinaMV *
Дело в том, что скоро Леша возвращается из Пятигорска и ему надо выбрать дальнейшую реабилитацию, так при такой травме главное своевременная и грамотная реабилитация. Я так понимаю, что различные учреждения в большей или меньшей степени ориентированы на какие-то специфические травмы. Поэтому хотела узнать именно по Лешиной проблеме, где лучше всего восстанавливают. Я указала ссылки на выписки. Если можно пококретнее. Дело в том, что при операции были допущены ошибки ,что привело к очень тяжелым последствиям. Посморите пож. выписки. У меня есть еще томограмма шейного отдела позвонка. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2007, 21:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaMV Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что различные учреждения в большей или меньшей степени ориентированы на какие-то специфические травмы. Поэтому хотела узнать именно по Лешиной проблеме, где лучше всего восстанавливают.
Указаны ведущие учреждения страны по этой проблематике.
К сожалению, в описанной ситуации степень восстановления определяется в основной мере не выбором учреждения, а собственно уровнем и тяжестью повреждения спинного мозга.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2007, 01:18
MarinaMV MarinaMV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г. Саратов
Сообщений: 4
MarinaMV *
Понятно, что восстановление зависит от степени тяжести травмы. Также оно зависит от грамотной реабилитации - я хотела узнать, где могут помочь Леше. К примеру, нам в ФСС говорили о наличии путевок в г. Чапаевск. Но инвалиды, которые там побывали, говорят, что там не оказывают должной реабилитации. Поэтому хочу получить информацию, рекомендации, где действительно восстанавливают. К тому же я надеялась, что кто-ниб из специалистов, изучив Лешин случай - помог бы советом. У него очень тяжелая травма, 2 месяца доктора вообще не делали прогнозов, выживет он или нет. Так что только в октябре, когда его выписали из больницы впервые(авария 29 апр.), он смог направить силы на восстановление, а не на выживание. Врачи нам говорили, что чувствительность конечностей восстановится, т.к. не было разрыва спин. мозга, поэтому я хотела бы узнать как можно больше мнений о диагонозе Леши и его перспективах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2007, 00:10
MarinaMV MarinaMV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г. Саратов
Сообщений: 4
MarinaMV *
Пожалуйста, специалисты, помогите мне своей консультацией, это необходимо для выздоровления при такой тяжелой травме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.