Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2015, 01:18
BestiyaYa BestiyaYa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
BestiyaYa *
У дочери подтекает моча. 4,5 лет

Добрый день. Помогите, если сможете, сама я уже не знаю что делать. Моей дочери 4,5 лет, постоянно подтекает моча в трусики. Не писается, а именно подтекает и остается пятно (приличное, даже колготки и юбочка намокают). Очень много уделяю этому внимания, говорю с ней, объясняю, она, вроде, понимает все, но не перестает подписивать в плавочки. На горшок сесть уговариваю. Не хочет говорит, а трусики в это время уже мокренькие. Водила ее на прием к хирургу, но та успокоила что это норма у детей до 5-ти лет и сигнал от мозга до мочевого пузыря просто еще не вовремя доходит и тд и тп. Но мне от этого не легче( Писаестя ночью тоже. Если вовремя не посажу, то описается. Когда поднимаю она просыпается, отвечает мне, т.е не во сне писает. Бывают дни когда прихожу в сад и она сухая и колготки с трусиками не менялись ни разу, а бывает, что полный пакет "пахучего" белья меня ждет( Что делать не знаю. Если уж врачи домой отправляют. Пробовала наградой поощрять вечером, если не намочит трусики, не помогло( Посоветуйте что делать, пожалуйста. Анализы в норме, узи мочевого пузыря и почек тоже.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2015, 08:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осмотр гинеколога на предмет синехий был?

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2015, 01:34
BestiyaYa BestiyaYa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
BestiyaYa *
Доброй ночи. Да, был, все в порядке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2015, 00:31
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Анализы в норме, узи мочевого пузыря и почек тоже.
Обращались ли к детскому урологу?

Если синехии как наиболее частая причина исключена, то
могут быть 2 принципиально разные ситуации: 1. Периодическое непроизвольное мочеиспускание. 2. Постоянное выделение очень небольших количеств мочи.
Последнее может быть связано с анатомическими аномалиями, не всегда видимыми по УЗИ, и требует консультации детского уролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.