Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.06.2007, 13:32
Gusarov Gusarov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 53
Gusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
... никто не сможет меня обвинять, если я выполню аппендэктомию из доступа в правой подвздошной области, но с противоположным наклоном разреза кожи, от общепринятого.
...
Уважаемый Владислав Валериевич! Вы правы, это дело хирурга. Делают же вертикальный разрез, и даже удаляют аппендикс через влагалище. Но, думаю, что разрез не по Волковичу-Дьяконову, а с противоположным наклоном, т.е. поперек Лангеровских линий и продолжения межреберных нервов, Вы все-же делать не станете, без крайней на то необходимости. Спасибо за одобрение рассказов. Следуя Вашему совету, я начал писать "любые" сообщения.
  #17  
Старый 21.06.2007, 13:55
Gusarov Gusarov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 53
Gusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC
... Человек не изготавливается по шаблону, а качество медицинской помощи не измеряется в сантиметрах. Даже если это сантиметры послеоперационного шва.
Уважаемый Валерий Валерьевич! Я бы еще добавил выражение моего
учителя академика Ф.Г.Углова: "Маленькие разрезы любят маленькие хирурги" - это по поводу сантиметров. С уважением, Гусаров Геннадий Владимирович.
  #18  
Старый 21.06.2007, 22:21
Pianissimo Pianissimo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 14
Pianissimo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb Прямые координаты

Глубокоуважаемый доктор Николаев.

Вполне понятно, что изложенный здесь клинический случай не оставил Вас и Ваших коллег равнодушными. Поскольку из 16-ти постов тренда только один написан действительно ортопедом-травматологом, то дальнейшее использование данного форума РМС в нашем случае теряет свою эффективность. Я благодарю всех вчитавшихся и оставляю прямые координаты потерпевшего для оказания конкретной консультационной помощи, в которой он очень нуждается: fische (at) germany.ru

Присылайте, пожалуйста, свои электронные адреса как можно быстрее! (Пока и этот электронный бокс не забили спамом наши "жизнерадостные друзья" из Украины, Израиля, Лондона и т.п.)
  #19  
Старый 21.06.2007, 23:08
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри за оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Gusarov
Но, думаю, что разрез не по Волковичу-Дьяконову, а с противоположным наклоном, т.е. поперек Лангеровских линий и продолжения межреберных нервов, Вы все-же делать не станете, без крайней на то необходимости. Спасибо за одобрение рассказов. Следуя Вашему совету, я начал писать "любые" сообщения.
Уважаемый Геннадий Владимирович. В том то и дело, что моё глубокое убеждение, что классический разрез Волковича совершенно не по Лангеровским линиям и продолжения межрёберных нервов. Эти самые линии проходят несколько более горизонтально (не совсем горизонтально, но близко), чем производится классический разрез. По направлению классического разреза проходят волокна апоневроза. Поэтому я уже лет 5-6 секу кожу по "собственной" методике , подсмотренной у Золтана - предварительно щипком определяю направление складчатости (длинные тонкие паралельные складки поверхностных слоёв кожи) и в этом направлении начинаю разрез.
Откровенно перпендикулярно линиям Лангера конечно сечь не буду при аппендэктомии - весьма широкий рубец получится. Но при любом направлении разреза на коже мне ничего не мешает апоневроз и мышцы пересекать в нужном направлении (где и имеет существенное значение направление нервных волокон). Не примите как поучение таким элементарным вещам, мне в пору у Вас учиться.
Единственное чему бы я хотел возразить, так это "маленький разрез для маленького хирурга", если только это не определение габаритов самого хирурга и размера его инструментов
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.