Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2007, 19:02
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
Болит колено

Здравствуйте уважаемые доктора. У меня проблема: болит колено.
С месяц назад бегал (тренировался) и внезапно сильная боль в колене мне не дала продолжить движение бегом. Еле дощёл до дома. Около 7 дней была сильная боль. Её я чувствовал только тогда когда поднимался или спускаля по лестнице. Потом вроде стихла немного и я не стал обращаться к врачу(думал само пройдёт). Около недели назад она опять возобновилась и сегодня ещё сильнее после сильной физической подготовке по бегу. При сгибании ноги боли нет. Она как будто внутри.
И у меня иногда бывает чувство,что внутри как будто опухоль (хотя снаружи колено ни как не изменилось).
Вопрос 1:Что у меня с коленом?
Что предпринималось, когда я пошёл к врачу:
1. Сначала он мне прописал поколоть "ортофен"(5 дней) соответственно не прошла коленка.
2. Потом мне сделали рентген (он тоже ничего не показал).
Потом съездил на консультацию к другому хирургу мне он назначил УЗИ и МРТ. Но вот не задача УЗИ я в данный момент не могу сделать (бесплатно)(т.к. мой доктор уехала в отпуск), а МРТ есть такая возможность.
Вопрос 2: Как вы считаете лучше сделать платное УЗИ, а потом МРТ?
Причём клиник, которые делают УЗИ колена я мало таких нашёл. В одной из клиник я записался только на 15 июня)(это клиника в которой работает постоянный участник этого форума Dr.Nikolaev).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2007, 17:54
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если врач для того, чтобы помочь вам назначил вам и УЗИ и МРТ, то позволю напомнить вам математику начальных классов - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Боюсь, что бесплатно в тех клиниках, где УЗИ и МРТ суставов делают хорошо, бесплатно вы эти исследования нигде сделать не сможете, если эти исследования не покрывает ваша страховка (в случае наличия полиса добровольного медицинского страхования) или какие-либо другие причины не послужат причиной проведения этих исследований бесплатно. Труд людей должен быть оплачен.
Как показывает практика, по ОМС эти диагностические процедуры не проводятся.

Если же вы застрахованы, то ваш вопрос можно отнести к риторическим, так как если условия страховки позволяют это, то ваша страховая компания обязана обеспечить вам проведение необходимого обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2007, 22:35
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
Здравствуйте уважаемые доктора. Наконецто сделал узи. подскажите пожалуйста серьёзен ли этот диагноз: экографическая картина соответствует частичному внутреннему повреждению заднего "роса" (возможно неправильно перевёл) внутреннего мениска? Лечится ли это безоперационно? Колено почти постоянно ноет внутри.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2007, 09:22
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
"заднего рога внутреннего мениска" разобрался. если есть возможность подскажите нужна ли в моём случае операция? если да, то какая?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2007, 21:49
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как уже многокротно писалось, да и пишется во всех специализированных форумах, тактика лечения, в том числе и необходимость операции при внутрисуставных повреждениях определяется не только диагнозом. Необходимо оценивать функциональное состояние сустава с учетом индивидуальных особенностей. То есть заочно определить показана вам опреация или нет невозможно. Обратитесь за очной консультацией к специалистам. После осмотра вы получите компетентный ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2007, 20:24
hulk45 hulk45 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
hulk45 *
Dr.Nikolaev благодарю вас за ответ. Обязательно покажусь врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.