Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2013, 19:16
chilki812 chilki812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
chilki812 *
Лейкоплакия

Добрый день.
Буду очень благодарна за мнения по моей ситуации.

Пол женский, возр. 28 лет.


2 года назад было несколько обострений цистита. После последнего (лечила только антибиотиками) появилась боль в области мочевого пузыря, особенно болезненно при наполнении мочеого пузыря, стала просыпаться ночью именно от болезненного позыва.
По анализам мочи тогда все было в норме, уролог отправил к гинекологу. У гинеколога проверялась неоднокрастно, делала УЗИ, инфекций нет.
В апреле сделала цистоскопию. Диагноз: лейкоплакия мочевого пузыря.
Сначала провели курс инстилляций (протаргол, гидрокортизон, лидокаин, и с облепих.маслом). Было улучшение временное.
В июне сделали операцию. Удалили 2 участка лазерным методом. (По цистоскопии один участок врач не увидел.) Цитология подтвердила диагноз лейкоплакия.

После операции через неделю и 10 дней были сильные кровотечения. принимала антибиотики (амоксиклав, офлоксин). постоянно обезболивающие, так как болело сильно.
Далее, через 3 недели после операции начали делать инстилляции (протаргол, гидрокортизон, лидокаин, циклоферон).

Улучшений как таковых нет.
Сейчас беспокоит тупая боль внизу живота, при наполнении мочевого пузыря также болезненные частые позывы...

Врач в отпуске до 1го сентября. Я с ней связывалась, она уточнила по терапии (фурамаг 2 таб. на ночь 4 недели), сдать посевы мочи. Продолжать инстилляции теми же препаратами!

После операции прошло 6 недель.
(За это время сдавала раз в неделю общий анализ мочи, первые были не в норме, была кровь в моче. Последние 2 недели в норме.)

Сейчас, получается, у меня вернулись те же симптомы, что были до операции только еще сильнее больно...

Что делать... Ждать врача из отпуска, продолжать инстилляции от которых вроде как нет особого толка... может быть заменить лекарство для инстилляций?

И вообще, может быть, что такой длительный восстановительный период после удаления лейкоплакии? Или это какая-то проблема другая с мочевым пузырем?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.