Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2013, 14:02
node node вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
node *
Аденома в 41. Возможно такое?

Добрый день.

Простите, не могу привести подробностей (отказываются выдать карту на руки). Пишу по памяти.

Лет 8-9 страдаю хр. простатитом. Зимой было обострение. Пошел в урологию. Был у 2-х разных специалистов.
С 1-м урологом схема была такая. Собрал анамнез, посмотрел ректально, взял мазок из уретры и направил меня на ТРУЗИ. ТРУЗИ делал, как я понимаю обычный врач-УЗИст, не уролог. Заключение ТРУЗИ: "УЗ-признаки хронического простатита", в описании, кроме того, было упомянуто (цитирую) "гипоэхогенное образование (аденома?)". Т.е. аденома под вопросом. Вдобавок я сдал анализы крови и мочи - там все норма, только в моче оксалаты. Врач в итоге назначил мне курс 10 дней ципрофлоксацина, свечи, физио. Помогло, но временно.
Через месяц я пошел к другому специалисту. Посмотрел ректально. Далее, основываясь на информации коллеги, посмотрел меня сам на обычном аппарате УЗИ и сходу безапелляционно поставил ДГПЖ 1ст. и ХП. Вдобавок к предыдущим манипуляциям он сделал лишь урофлуометрию - я долго не мог помочиться, но в итоге опустошил мочевой пузырь полностью, остаточная моча - 0. Этот специалист выписал месячный курс таваника, альфузозина, и еще какого-то препарата от кандидоза (название не помню) + свечи, физио и массаж.
Никаких 3-стаканных проб, посевов мочи и сока простаты , ничего этого не было - даже не предлагалось.
Сейчас состояние удовлетворительное. Что меня беспокоит - частые походы в туалет, днем один раз в 1-1.5ч, как правило, умеренными порциями. Ночью встаю 2-3 раза, хожу небольшими порциями, мочеиспускание иногда болезненное. Нередко тянущие боли в паху и в яичках.
Вопросы:
1. Насколько обоснованно были поставлены диагнозы обоими врачами, особенно интересует аденома?
2. Насколько адекватно было лечение?
3. Аденома в таком возрасте это возможно? Достаточно ли было оснований уверенно ей диагностировать? Если это не ошибка, каковы перспективы её лечения в таком возрасте, нужно ли оно (лечение) сейчас?

Еще раз прошу прощения за отсутствие подробностей.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2013, 14:42
node node вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
node *
Прочел вот на соседней ветке, что "диагноз простатита устанавливается как минимум на основании исследования секрета простаты"....Хотя не исключаю что урологи простатиков за версту и без анализов чуют. В простатите то почти уверен, давно это. А вот аденома.... вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.