Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2013, 15:04
supersashko supersashko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Эстония
Сообщений: 2
supersashko *
Question Дифиллоботриоз

Здравствуйте!
Во мне 72 кг, я - мужчина. Прошу прокоментировать назначенное мне инфекционистом лечение.
3 месяца назад купил много вяленной рыбы - плотвы с икрой и с озера. Объелся ею. Недели 3 назад меня начали мучать газы, стул перестал быть регулярным и происходил по-маленьку, начал спать по 14 часов в день, кушать вообще не хочется, депрессивное состояние и ночной зуд в заднем проходе, будто острицы, как в детстве. В стуле, как не искал - остриц обнаружить не смог. Насел на чеснок, на чесночные клизмы каждый вечер, после которых становилось легче. Один раз я увидел в стуле ленточного глиста, которй на 4 см торчал из стула и был похож на шкурку колбасы и имел цвет человеческого тела. Я записался к семейному врачу, который меня отправил к инфекционисту. Запись в очереди под 2 недели, и я решил пропить пока тыквенные семечки, сделал с вечера также клизму и выпил слабительного в таблетказ. За час съел сырых тыквенных семечек грамм 200, больше не смог, потому что стало как-то плохо от них, тошнота. Такое состояние продолжалось сутки. После этого мне вообще полегчало, и я думал, лентец этот вышел с утра, когда подействовало слабительное. Рассмотреть ничего не смог. Где-то почти 1,5 недели я не чувствовал вечернего зуда в заднем проходе и чувствовал себя хорошо и за 3 дня до приема к инфекционисту меня опять немного стало мучать газооборазование и зуд. С каждым днем зуд был сильнее. На приеме у инфекциониста был поставлен диагноз Дифиллоботриоз и врач выписала прием 2 таблеток Бильтрицида. Одна таблетка в 16 часов, другая - в 20 часов. Вечером я так и сделал. 2 утра подряд мне удалось сходить нормально в туалет, однако никакого лентеца не вышло. Более того, после утреннего стула я отчетливо целый день чувствовал кишечников свой пульс и то, что там явно что-то живет и шевелится. Тогда я начал читать этот сайт, где выяснилась большая разница в лечении: во-первых, 2 таблетки для моего веса - это слишком мало, а во-вторых - принимать таблетки надо разом, а не делить на приемы черз определенное время. Сегодня я позвонил инфекционисту и проконсультировался у нее еще раз. Она сказала, что лечит так уже лентеца уже давно и такой метод и это лекарство растворяет лентеца прямо в организме и он никогда не выходит со стулом. Прошу вас выразить свою точку зрения на данный метод лечения, что был прописан мне. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2013, 17:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще непонятно, на каком основании был поставлен диагноз. При подозрении на дифиллоботриоз назначается обычный анализ кала, яиц очень много и они легко выявляются, даже если пациент не обнаруживает в стуле выделяющиеся членики.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2013, 13:33
supersashko supersashko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Эстония
Сообщений: 2
supersashko *
Врач поставил диагноз на основании того, что я описал как видел в стуле частицу ленточного глиста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.