Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2013, 09:14
IrinaKul IrinaKul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Геленджик
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
IrinaKul *
Аскаридоз у ребенка 3 года (дозировка пирантела)

Здравствуйте. Сыну три года. Вес 13 кг.Живем в Геленджике, в квартире. Сдали плановые анализы, нашли яйца аскарид в кале. Остальные анализы в норме. Врач выписала пирантел 0,25 полтаблетки 1 раз в день три дня. И пижму 10 дней.
Насколько эффективна такая доза пирантела? Можно заменить сиропом и в какой дозе?
В 2 года у сына также были аскариды. Тогда мы три дня пили немозол (1 раз в день, 400 мг, кажется )(по целому пузырьку).На третий день у сына был понос и что-то такойе непонятное выходило, белые кусочки. После этого дважды сдавали кал, через 10 дней и через полгода, ничего не находили.
Ребенок заразился заново или тогда лечение оказалось неэффективным? Чем лучше лечиться пирантелом или немозолом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2013, 13:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, это новое заражение(кстати, ищите источник фекального занрязнения среды!). Лечение немозолом предпочтительнее, ребенок уже большой, ему полагается полная доза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2013, 14:40
IrinaKul IrinaKul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Геленджик
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
IrinaKul *
Спасибо за быстрый ответ. Думаю, где же ребенок их опять подхватил.Мне кажется, на детских площадках или на пляже. У нас они все засыпаны смесью гравия и песка. Дети (и мой тоже) там вечно начинают копаться. А между тем несколько раз видела, что мамы деток какать сажают прямо на площадке, где-нибудь за домиком.Руки мы постоянно моем, особенно после прошлых аскарид,мне вообще приходится себя останавливать,чтоб это манией не стало.Фрукты я мою, обдаю кипятком и чищу (он со шкурками все равно не ест). На этом мои варианты заканчиваются.Будем лечиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.