Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2013, 19:17
YulyaSvet YulyaSvet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Буденновск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
YulyaSvet *
Хр.пиелонефрит и его обострения. Как с ним жить?

28го февраля выписались из урологии, там по результатам цистоскопии дочке поставили нейрогенный мочевой, транзиторный рефлюкс справа, хр. вялотекущий пиелонефрит. В течении месяца(февраль) пили Фурамаг по 0.25 на ночь и Ксидифон.С 1го марта начинаем пить Канефрон, 3го вечером Кира пару раз пожаловалась "пися болит", я уже не знаю когда она правда жалуется, а когда просто так за мной повторяет, потомучто я у неё об этом часто спрашиваю, но я напарила её в ванночке с ромашкой и чередой, обработала хлоргексиом дала на ночь Канефрон. А еще, она в этот день начала "почихивать", я мыла нос Аквалором и брызгала Мирамистином. Утром, в понедельник собрала мочу и отнесла в лабораторию, в течении дня она больше не жаловалась на боли при мочеиспускании, нос был чистый, но я на всякий случай мыла его Аквалором и брызгала Мирамистином. В 18:00 часов она заснула, в 19:00 проснулась с температурой 39.5, "Скорая" уколола Анальгин с Димедролом, температура упала на пару градусов, дочка "ожила", в 23:00 снова начала расти, Нурфен не сбивал, отправились в стационар, там она в 00:00 еще пописала для анализа, доктор в "Приемнике" сказала (как и "Скорая"), что горлышко покраснело, но без налета, начали колоть Цефтриаксон. Утром забрала результат анализа "утренней" мочи - лейкоцитов нет, белка и эритроцитов тоже, эпителий 0-1, - в принципе, хороший результат. Сегодня доктор сказала результат "ночного" ОАМ - белок 0.33, эпителий 2-3, лейкоциты 3-4, эритроциты 0-1, к тому же оксалатов много, в крови лейкоцитов 9.9. Ставит обострение хр. пиелонефрита.Вчера ночью температура выла 38, не сбивали, к утру сама упала, сегодня температуры нет.Писает как и пьет редко.

Собственно, вопрос в следующем: как ставят этот самый пиелонефрит? Честно сказать, у меня создалось впечатление, что доктор просто увидела выписку из урологии и старательно переписала его в историю, обрадуясь очевидности происходящего, или результаты ОАМ действительно могут поменяться за 20 часов? Ребенок МЕСЯЦ пил уросептик, три дня без Фурагина и на тебе, новое обострение пиелонефрита, мне что, её все время им кормить? И любой подхваченный вирус будет моментом осложнятся на почках? Мы обречены на Фурагин при первом же чихе? И был ли это вирус или пиелонефрит сам по себе обострился? Вопросов много... Врачей в Буденновске нет, есть люди в белых халатов, которые диагноз на латыне читают хуже меня...
Ответить с цитированием
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2013, 19:48
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сведения о росте, массе тела, возрасте ребенка, а также выписка из истории болезни очень помогли бы консультантам форума в анализе Вашей проблемы.
Обязательно прочтите ЭТО
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.