Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2012, 10:53
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
анализ крови на антитела указал на наличие токсокар

Здравствуйте! Очень приятно видеть, как вы помогаете людям своими квалифицированными советами! Проблематично найти действительно знающего врача. Расскажу свою историю. Когда я был маленьким, у нас дома были собаки, так наверное я и подхватил токсокароз, провели лечение..ну и забыли. В юношестве были проблемы с желудком..гастрит и т.д. Естественно тогда не придавал этому большого внимания.. Сейчас мне 20, бывают проблемы с желудком,частая слабость,быстро утомляюсь, при 183 см роста ,вешу я 64 кг..набрать вес не получается. Чуть больше года назад обратился к врачу, терапевту. Она меня направила сдавать анализы на наличие у меня паразитов. В кале ничего не обнаружилось, но в анализ крови на антитела, указал на наличие токсокар. Врач не паразитолог..прописала курс лечения. На сколько я помню, сильные средства против паразитов я пил в течении 10ти дней и еще месяц тройчатку эвалар. Через несколько месяцев после лечения результаты анализов только ухудшились, как я понимаю, количество антител увеличилось, не знаю плохо это или хорошо.. но врач развела руки. В интернете читал об этой гадости..везде пишут про быстрое течение болезни, т.е. подцепил, в скором времени это явно проявилось, после чего проводят успешное лечение.. Может ли у меня меня это жить всю жизнь?
Готов сдать все анализы какие нужны, для понятия происходящего, но не знаю какие именно.
Хотелось бы получить совет действительно знающего врача. Спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2012, 11:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2012, 14:02
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
Извините за некорректный заголовок..Темы на форуме (поел мяса,стало плохо) тоже отличаются от моей проблемы,поэтому решил создать свою. Г. Краснодар-мое место проживания
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2012, 15:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Прочтите еще раз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2012, 10:11
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
Извините, но я не могу понять, что я написал неправильно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2012, 10:35
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Извините, но я не могу понять, что я написал неправильно.
Вы не написали это

Цитата:
3. Результаты всех выполненных анализов - не только отклонения, нужно все полностью переписать с бланка анализа. Также укажите, врач какой специальности назначил анализ, в какой лаборатории он был выполнен.
4. Если ранее заболевание уже было выявлено, какое лечение было назначено: препарат, дозировка, длительность приема?
5. Сопутствующие хронические заболевания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2012, 18:03
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
Здравствуйте, долгое время не было возможности отписаться, не было доступа к интернету(.. Но за это время нашел все необходимое, анализы и прописанное мне лечение.
Когда я был маленький, у меня так же находили токсокароз, лечение было проведено, но какое естественно неизвестно..
Последние анализы, двухлетней давности:
CityLab медицинская лаборатория
анализ сдавал дважды, до и после лечения
1.Anti-Токсокара(антитела к Toxocara canis) -положительный.
ОП сыворотки- 0.386.
ОП критическое- 0.263
2.Anti-Токсокара(антитела к Toxocara canis) -положительный.
ОП сыворотки -0.858
ОП критическое- 0.263

Также были сданы анализы Анти-лямблии, Анти-аскариды и был получен отрицательный результат.
Лечение,заранее извиняюсь за возможность неправильного написания препаратов, написано от руки врачебным почерком)).. (назначил врач терапевт) :
1 курс:
Ходитол 1т. 3р. 10 дней
Мотилак 1т. 3р. 10 дней
Микрозим 1т. 3р. 10 дней
2 курс:
Немазол 200 мг. 1т. в день- 10 дней
Адинол( неразборчиво) 1 капс. 2р.- 5 дней
3 курс:
Лактодильорум 1т. 2р. 10 дней
Ходитол 1т 3р. 10 дней
4 курс:
Тройчатка Эвалар 1т. 2р. 1 месяц
Мои болезни:
Проблемы с желудком, рефлюкс, гастродуоденит,
Небольшой пролапс митрального клапана сердца,
Был камень в почке,лежал в больнице-сам вышел,
Проблемы с варикозным расширением-варикоцеле, несколько раз появлялись проблемы с геморроем.
Мой участковый врач давно говорила, что у меня возможно вегето-сосудистая дистония, но на счет этого ничего не предпринимал даже.
Очень старался изложить всю имеющуюся информацию. Спасибо)


Если где-то допустил ошибки, в правописании лекарств или не совсем понятны мои болезни прошу вас сказать, я еще раз разберусь, попрошу маму помочь в крайнем случае..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2012, 18:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение - полный бред. Кроме анализа двухлетней давности, нужен свежий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.05.2012, 20:17
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Лечение - полный бред. Кроме анализа двухлетней давности, нужен свежий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
В ближайшее время постараюсь сдать. Свежий анализ на антитела не требуется как я понял?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2012, 19:54
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
сдал анализы
медицинская лаборатория CityLab
anty-токсокара:результат положительный ОП крит-0.56 ОП сыворотки-0.668

Общеклинические исследования:
Эритроциты- 4.85 х 10*12\л
Гемоглобин- 145 г\л
Цветной показатель- 0.89-
Гематокрит- 45,1%
Лейкоциты 5,6 х 10*9/л
Палочкоядерные- 4,7%
Сегментоядерные- 60,6%
Эозинофилы- 2,2%
Лимфоциты- 24,1%
Моноциты- 7,2 %
Базофилы- 1,2%
Тромбоциты- 211Х10*9/л
СОЭ 1 мм/ч
Плазмоциты )%
Токсигенная зернистость нейтрофилов - 0%
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.07.2012, 20:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Превышение диагностического уровня в анализе незначительное, а самое главное - отсутствует эозинофилия, которая является обязательным признаком активного токсокароза. Так что ищите причину недомоганий в другом, токсокароза у Вас нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2012, 20:04
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
Спасибо вам большое. Хорошие новости..но не радуют, думал все мои проблемы в этом..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2012, 00:10
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
Извините..забыл немного уточнить). У меня с моими анализами не может быть никаких паразитов вообще? Есть смысл далее обследоваться в этом направлении? Ответьте пожалуйста, данный вопрос меня очень волнует.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2012, 07:18
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл найти хорошего врача (не того, который не будет лечить ВСД или назначать тройчатку) и разобраться со своими жалобами в реале.
Самостоятельный "диагностический поиск" может привести к сомнительным результатам и неоправданному лечению, возможно, с риском для собственного здоровья.
Результаты исследований, которые Вы приводите, не "говорят" о наличии каких-либо паразитарных инвазий.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2012, 10:21
malkorn malkorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 9
malkorn *
Спасибо вам большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.