Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2012, 03:27
smayda31 smayda31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Kherson
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smayda31 *
тревоги, агрессия, обжирание - я себя не контролирую(

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу помочь в следущей ситуации: не могу с собой справиться. Мои первоначальные жалобы - набор веса за 2 года 14 кг, резко повысилась тревожность, постоянно в напряжении, стала исключительно агрессивной (по сравнению с тем, какой была всегда до последних пары лет назад), в то же время очень легко могу расплакаться. Считаю, что такое состояние явно требует коррекции, к тому же, не мой тип поведения и характера. Я отчетливо понимаю, что все это - следствие нерешенных когда-то и благоприобретенных комплексов и представлений, сценариев, которые надо проработать, пропустить через себя, но когда думаю о том, о сем, то один болезненный момент тянет тут же за собой другой и так далее. Кажется, что их так много, что ввек мне эти узлы не распутать. Серьезный кризис в отношениях с мужем- не могу понять, они причина того, что я так испортилась, или следствие моих личных проблем. Спасибо за внимание к теме!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2012, 03:53
smayda31 smayda31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Kherson
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smayda31 *
Результаты тестирования:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.

Алекситимия: 56

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2012, 08:05
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, smayda31
Прочитайте правила создания темы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
Цитата:
Сообщение от smayda31 Посмотреть сообщение

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
По результатам тестов, Вы нуждаетесь в очной консультации.
Какой помощи Вы хотели бы от консультантов форума?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2012, 10:39
smayda31 smayda31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Kherson
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smayda31 *
доброго времени суток, Юлия!
меня зовут Алена. мне 32 года. 176 рост, вес 86.
Меня беспокоят, в первую очередь, мой, простите, жор (как следствие - набор веса), агрессивность, неопределенность в отношениях с мужем - не понимаю, мое недовольство отношениями - это следствие моих проблем, или к этому имеются объективные причины. Я надеюсь с помощью специалистов форума научиться контролировать свои эмоции, выяснить причины своей злобности, найти замену еду, которая меня утешает, понять, какие изменения и переоценки во мне назревают.
Здоровье: у меня крошечная миома (диагностирована после родов), не лечат. многоузловой зоб (диагностирован во время беременности) - не лечат - есь тенденция к уменьшению. Есть 5летней давности диагноз энцефалопатии (?последствия нейроинфекции) - нарушение кровообращения в височных долях ГМ. Выражалась в диких головных болях, обмороках раз в месяц как правило, в начале цикла, сопровождающихся повышением АД до 140-150 (норма 110/70). Прошла курс лечения стандартный - практически все симптомы ушли на 2 года, потом до беременности приступы случались крайне редко, теперь вообще нет. у меня замершая беременность была в 2004, в 2009 г родился сын, роды непростые, естественные, беременность протекала очень легко. Кормила грудью 2,3 года.
В детстве ожирение 1-2 ст. родители меня не лечили, похудале перед поступлением в универ, сразу пошла на фитнес, с 80 в 16 лет стала весить 73 за год. 6 лет вес держала, начала работать в офисе 6-7дневка, съехалась с 1м мужем и незаметно за пару лет вес вернулся, тренировки забросила плавно. После родов за 2 месяца совершенно просто и не стараясь похудела до 73, делая утреннюю зарядку, диета была - как для кормящей, чтоб ребенку полезно. Через полтора года начала быстро-быстро полнеть, за год снова 80 стало, за последние полгода еще 6, всего тепер 86. месяц назад пошла на фитнес снова, эндокринолог назначает диету и физнагрузки.
По поводу агрессвиности невролог поремендовала пить валерьяну и снижать давление.
Где-то с полгода назад у меня был кошмар - мне приснилось, что я слышу голос дьявола, уговаривающий меня придушить своего сына: "просто положи пальы ему на шею, и посмотри что будет, что ты захочешь". В дичайшем ужасе быстро-быстро нашла психиатра, кторый со мной побеседовал приватно (боялась, что если пойду в диспансер, меня сразу "закроют"). он поставил диагноз "невроз - тревожное расстройство", определил чувство вины во отношению к 1ому мужу (чем очень меня удивил, но специалистам виднее и порекомендовал пить ту же валерьяну до "состояния полного безразличия". помогло)) эпизоды больше не повторялись, хотя я этого боюсь. Помню ,что лет в 14 у меня был похожий эпизод - но наяву, я была вечером одна в комнате, и мне показалось, что внутри я слышу голс дьявола, искушающий меня продать душу. помню, что бросило в пот, в жар, в ужас, я стала молиться. Звучит просто дико мне самой, читаю и кажусь себе сумасшедшей, но я совсем не религиозная фанатичка, но очень, правда, люблю ужасы, хоррор. Наверное мне стоит избегать подобной литературы и фильмов?((
Замужем 2й раз (муж младше на 5 лет), в отношениях с ним с 2008, расписались перед родами. 1 брак с 2001 по 2008 с ровесником, развод - влюбилась во второго мужа, не захотела обманывать. Второй муж человек настроения, очень тяжелый в общении, самолюбивый, очень меня любит, но его любовь меня разрушает. он меня морально подминает, хотя я вообще человек неконфликтный, гибкий, уступчивый, ему мало, наверное? У нас очень разное воспитание, культурный уровень, абсолютно разные семьи. Я удивляюсь, почему меня так дико к нему тянуло и почему я так верила, что все будет хорошо. Мне ж не 15 лет было, все-таки. Его стиль семейных отношений - для меня что-то невероятно грубое, низкое, неуважительное. Для него - норма. Во время ухаживания он, кстати, производил лУчшее впечатление, чем когда мы стали ить вместе. До определенного момента я не могла поверить, что можно так обращаться с человеком и при этом его любить. Потом я плакала, плакала, плакала от каждого огрызания, каждого неласкового слова. Потом возмущалась, доказывала, кричала - как будто он не слышал моих слов. В какой-то момент я стала просто внутренне протестовать и кипеть в ярости, и теперь все выливается наружу, причем грубо, по-хамски. Так он себя раньше вел во время конфликтов. За последние несколько месяцев у нас было 4 крепных ссоры с собиранием вещей, разводом и т.д., мы в конце концов остались вместе, хотя я не уверена, что это правильное решение (его способ решения конфликтв - поговорить, забыть, и сразу мириться. в последний раз я просила пожить отдельно, чтобы дать нам обоим забыть наши ссоры, грубость и т.д., но он категорически отказывается от такого варианта) но теперь он стал намного сдержаннее во время конфликтов - в смысле, он так же груб, но он моментально собирается и чеез минуту говорит со мной вежливо, сдержанно и уходит от развития проблемной темы. да и нет сейчас почти никаких тем - все мелочи какие-то, зацепки. к своему стыду - сейчас я придираюсь, цепляюсь, стараюсь побольнее уязвить. я ему теперь возвращаю его поведение за прошлые годы. Я себе такой ужасно не нравлюсь, я совсем не такая. я страдаю от того, что я не возвращаюсь к себе доброй, прощающей, искренней. Я ищу причину в нем, попутно понимаю, что сама его выбирала, и уже не понимаю, готова ли я строить ним отношения сейчас, когда его поведение заметно меняется.
О, простите, так много написано, наверное, половина совсем не по делу. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2012, 15:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
По результатам тестов, Вы нуждаетесь в очной консультации.
После получения очной консультации у врача-психиатра или врача-психотерапевта отпишитесь здесь о результатах, мы прокомментируем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2012, 18:39
smayda31 smayda31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Kherson
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smayda31 *
доброго дня, уважаемая Виталина!

"По поводу агрессивности невролог поремендовала пить валерьяну и снижать давление", "нашла психиатра, который со мной побеседовал приватно (боялась, что если пойду в диспансер, меня сразу "закроют"). он поставил диагноз "невроз - тревожное расстройство", определил чувство вины во отношению к 1ому мужу (чем очень меня удивил, но специалистам виднее и порекомендовал пить ту же валерьяну до "состояния полного безразличия".

Это все - на протяжении последнего полугодия. Вы рекомендуете обратиться по тому же адресу еще раз?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2012, 15:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, есть и другие специалисты - психиатры в Вашем городе? Как вариант, обратитесь за приватной консультацией на кафедру психиатрии ближайшего к Вам медицинского ВУЗа к кому-то из профессоров, доцентов, ассистентов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.