Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2012, 17:13
Jady Jady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Odessa
Сообщений: 5
Jady *
Уйти от мужа-тирана!

Добрый день,зовут меня Инна, 28 лет, в браке почти 8 лет, есть дочь 7 лет последние месяцы нашей жизни напоминают механическое сосуществование - утром подъем, отвела ребенка в школу, пришла на работу, вечером домой, ужин. А муж в это время - лежит на диване. И ждет что я ему вечером буду рассказывать новости, паралелльно готовя ужин, делая уроки с ребенком. Он меня очень сильно раздражает! всем что ни делает и говорит. мне неприятны его прикосновения! и я почти готова чтобы уйти! да вот как только разговор доходит до выяснения отношений - я молчу. Боюсь, боюсь сказать ему в прямо в лицо - что не хочу с ним жить! Он меня может ударить! и потом сказать что это я его провацирую, вынуждаю так поступать. А я уже устала контролировать все- не так стала. не так сделала, не так ответила, не так посмотрела!
Хочу побороть этот страх перед ним! и начать новую жизнь без него!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2012, 17:15
Jady Jady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Odessa
Сообщений: 5
Jady *
Прошла тесты, результаты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 5
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 1
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 6

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 10:15
Jady Jady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Odessa
Сообщений: 5
Jady *
Помогите пожалуйста, я действительно так больше не могу.... Он постоянно кричит, угрожает, что если я уйду - он меня подловит где-то и зарежет, убъет. И ему все равно - отсидит пару лет, зато и мне жизни не даст. в разговорах с ним я ему намекаю что вот-вот уйду, но конкретно не говорю, боюсь. И именно из-за этого страха не могу уйти! но находиться и жить рядом с ним тоже опасно! Он кричит на ребенка, запугал ее, и еще надеется что она его любить будет, потом когда вырастит, все поймет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2012, 23:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jady Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, я действительно так больше не могу....
В чем конкретно Вы хотели бы здесь получить помощь от специалистов и в каком виде?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2012, 10:04
Jady Jady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Odessa
Сообщений: 5
Jady *
Как не бояться сказать что я ухожу!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2012, 00:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете реальную опасность для себя. Ваш страх Вас защищает.
Возможно имеет смысл переформулировать проблему: " Как себя защитить, чьей помощью воспользоваться в момент ухода от мужа"
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2012, 10:27
Jady Jady вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Odessa
Сообщений: 5
Jady *
Доброе утро
получается что я осознано боюсь, чтобы предотвратить то, что меня могут ударить?
в последнее время заметила за собой, что я как бы создаю "условия" для ссоры - отвечаю криком на его крик (раньше сразу начинала плакать), не делаю сию минуту его приказания. т.е. не веду себя так как раньше, его это очень злит, постоянно говорит что я довожу семью до скандала и скоро будет развод - и вот тут я замолкаю, хотя в мыслях кричу о том что не хочу с ним жить!
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Возможно имеет смысл переформулировать проблему: " Как себя защитить, чьей помощью воспользоваться в момент ухода от мужа"
да, скорее всего так
ведь я не боюсь того, что останусь одна с ребенком, а именно момент ухода от него страшен
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.