Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2012, 15:51
vin vin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 49
vin *
Не заживающая рана

Здравствуйте. Жен.31 год. рост 162 см, вес 60 к. Три месяца назад поранила палец теркой. Сначала не придала этому значения. Теперь переживаю. Вылезло мясо, ранка круглая, никак не беспокоит, на ней как тонкая пленка. Но она никак не проходит. В это время родился ребенок и я постоянно вожусь в горячей воде. Возможно тем самым препятствую ее заживлению. первый раз сталкиваюсь с такими ранами. Пожалуйста, подскажите, как мне ее вылечить?

Понимаю, что надо к очному хирургу. Пока не могу оторваться от ребенка.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2012, 16:24
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vin Посмотреть сообщение

Понимаю, что надо к очному хирургу.
хорошо, что Вы понимаете это. То, что можно предполагать по вашему рассказу, лечится только под очным контролем специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2012, 16:38
vin vin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 49
vin *
Вы меня напугали. Что можно предполагать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2012, 16:49
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего непоправимого, не волнуйтесь. проконсультируйтесь очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2012, 17:29
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vin Посмотреть сообщение
Вы меня напугали. Что можно предполагать?
Не пугайтесь, скорее всего, Вы дествительно не даёте ране зажить, из-за этого и появились гипергрануляции ( по Вашему - "мясо"). Чтобы всё сделать правильно нужен очный осмотр амбулаторным хирургом и его рекомендации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2012, 10:46
vin vin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 49
vin *
Спасибо! Наверное у меня гранулема пиогенная. Скажите пожалуйста, если я кормлю грудью, то не придется ли мне прекратить кормить на время лечения?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2012, 11:39
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vin Посмотреть сообщение
если я кормлю грудью, то не придется ли мне прекратить кормить на время лечения?
Скорее всего лечение будет заключаться только в выполнении перевязок, так что противопоказаний к ГВ не будет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2012, 16:15
vin vin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 49
vin *
Здравствуйте. Сходила к хирургу. Была отправлена к дерматологу,который сказал что не может определить что это за образование. Иссекли мне эту штуку и отправили на гистологию. Очень нервничаю. Скажите пожалуйста, можно ли присыпать рану бениацином? Там в противопоказаниях стоит лактация. Дерматолог сказала что можно. Русмедсерверу доверяю больше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2012, 16:57
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Иссекли мне эту штуку и отправили на гистологию. Очень нервничаю.
Не переживайте, не думаю, что гистология покажет что-то серьезное.
Цитата:
Скажите пожалуйста, можно ли присыпать рану бениацином?
В состав Банеоцина входит аминогликозидный антибиотик, который при лактации не желателен. Даже несмотря на то, что при местном применени адсорбция практически отсутствует.
Кроме того не уверен, что вообще нужны антибактериальные средства. В каком состоянии рана в настоящее время? Фото выложить можете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2012, 17:33
vin vin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 49
vin *
Спасибо Вам. Фото пока выложить не могу. Перевязку с помощью мужа буду делать позже. Что сделали: иссекли, нанесли Марганцовку, посыпали Банеацином. Скажите пожалуйста, не нанесла ли я уже вред ребенку покормив его после ледокаина и банеацина? И как мне обрабатывать рану?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2012, 20:07
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vin Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, не нанесла ли я уже вред ребенку покормив его после ледокаина и банеацина?
Не думаю. При местном применении препарат всасывается очень слабо.
Цитата:
И как мне обрабатывать рану?
Это зависит от состояния раны, чего мы, к сожалению, оценить не можем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.