Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2012, 22:04
Aleks6 Aleks6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: London
Сообщений: 5
Aleks6 *
антидепрессанты

что лучше amitrriptyline 10mg или citalopram 20m
Проблема началась не сегодня и вызвана продолжительной полезнью.
Врачи перекидывали один к другому,потом срочная операция но нерв ноги уже не восстановился.Физиотераписты от меня отказались,нейрохирург ничего лучшего как прегабалин выписать не смог+дазепам+ трамадол ,ну и в итоге я стала чувствоватьсебя чем то между овощем в парралельном миру.
несколько раз пыталась выпить полные горсти всех смешанных таблеток но не сработало-организм видно адаптировался.
мне уже все все все равно.недавно резко пошла боль по левой стороне,приехала скорая в пятницу,но они по опыту решили что на инсульт не похоже...Мой врач отправил всетаки меня в понедельник,4 врача собирались сделать мрай скан,но нужно было там ждать еще 4 дня,а список моих многочисленных лекарств они потеряли.Витоге меня муж забрал домой,а через неделю невропотолог решил что скан уже не нужен и отправил на анализыкрови на антитела(так он сказал) В крови не оказалось витамина в12 и д.Вот их он порекомендовал выписать моему врачу,отменить трамадол и дазепам,а заадно мой врач отменил мне все мои таблетки от высокого давления-я гипертоник и пила большие дозы(=тахикардия).За месяц я потеряла 15 кг чему мой врач очень обрадовался.Акогда сегодня утром защемило правую ногу как когда то левую,он увеличил патчес да 10(наклейки обезбаливающие),прегабалин до 300 в сутки и вот на выбор антидепрессант.
Какой мне может помочь лучше с таким набором лекарств?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2012, 21:44
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ваш вопрос может ответить только ваш лечащий врач. Сравнивать что лучше не корректно!
Циталопрам- препарат из группы СИОЗ, указанная вами дозировка минимальная терапевтическая.
Амитриптилин - трициклический антидепрессант, 10 мг очень низкая дозировка. У трицикликов возможно больше побочных эффектов. Но не смотря на это, в ряде случаев он может быть назначен.
Вам необходима ТОЛЬКОочная консультация со своим лечащим врачом. И причем срочно!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 11:40
Aleks6 Aleks6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: London
Сообщений: 5
Aleks6 *
У меня от Амитриптилина началось вдруг двоиться зрение ,но я не поняла сразу что жто от него,на 3 день вернули на цитолопрам. но кроме них у меня 2,5 года были выписаны дазепам 5 мг -2 раза в сутки,трамадол50 мг 4 раза в сутки,прегабарин 10 мг -2 раза в сутки,омепразол20мг,бензофлуметизид(мочегонное)-25 мг,ирбесартан 300мг и амлодопин10мг,потом 23 февраля я попала к неврологу он проверил почему то на витамины д и в(их нехватало в крови
сказал уменьшая убрать трамадол и диазепам(они вызывали у меня желание убить себя....)
мой врач просто отменил их сразу
заменил(после побочных эффектов амитриптилин)на цитолопрам 20 мг,давление пару дней упало 117 на 55 и он отменил все таблетки от давления тоже(но вчера оно было уже 150 на 91)
прегабарин вместо 200,назначили 300 в день(по 100-3 раза)
+ патчес-приклеивать раз в неделюбу транс 10 мкргр.час
что мне делать
чувствую себя паралельно от всех и от всего.не знаюю как удержаться в этой жизни.
ночью дотянулась до какой то упаковки и выпила всю,но это оказался мой старый диазепам(он уже и не действует так на мое тело-просто спала как убитая до 9 утра)
может надо подождать пока организм перестроится к новым лекарствам и я зря паникую(просто я уже ничему не верю.)
муж говорит что последние дни я выгляжу хуже.ну то что язык заплетается и память как чистый листок так это так почти и было,больше стало нарушение вестибюлярного аппарата и онемение левой руки(но они проверяли это 23 декабря и вряд ли захотят возиться со мной-тем более я только лежу ну вот после патчесов стала понемногу сидеть и чувствовать боль.где болит(раньше боль была сплошная и я не могла назвать где точно.
но жизнь смысла не преобрела
у меня 5 детей и младшему только 8 лет
умом все понимаю и держусь из последних сил.но как вернуться назад и не чувствовать себя как наблюдатель за жизнью...как бы со стороны смотрю...как будто меня нет здесь...
помогите советом!!!плиз!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 18:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам срочно нужна очная консультация, дистанционная не представляется возможной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2012, 21:03
Aleks6 Aleks6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: London
Сообщений: 5
Aleks6 *
очная к какому врачу?я живу в юк и здесь каждый врач или специалист назначает свое,но никто не смотрит за тем что получилось вместе.у меня нарушен вистибюлярный аппарат,память говорить (выразить мысли порой не могу-все равно на какрм языке)целый день только лежу.раньше могла в интернете общаться а теперь почему то засыпаю...решила ждать 1 неделю и если смена таблеток(на что я надеюсь)не стабилизируется сама в организме придется вызывать семейного врача.хотя что скащать?болит сильнее-нет,ходить не могу-так и не могла-говорить не могу-ну так поэтому и ннвалид....
замкнутый круг.
помогите советом или каклечиться,какой врач нужен и что проверять или что выпить чтобтром уже не проснуться.....устала от такой бессмысленной жизни,тем ьолее все шевелится а вместе не работает,падаю до зеленых синяков вся...физиотерапевты отказались мне помогать посмотрев мри бумаги....
ну хоть намекните с чего начать и к кому обращаться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2012, 22:01
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже написали в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ консультация врача психиатра.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2012, 12:33
Aleks6 Aleks6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: London
Сообщений: 5
Aleks6 *
к нему меня уже направляли и приходит ответ из госпиталя что кроме антидепрессантов помоч ничем не могут,потому как всех психиаторов,т е весь этот отдел-сократили и копию не только мне но и моему семейному врачу выслали,правда он сказал что это уже не первый раз они такое делают когда не хотят брать нового пациента),и что он будет решать теперь сам. прошло 3 недели-тишина.ждут когда я все таки вычислю способ который мне даст уснуть и не проснуться(или больше дазепама или его но с чем-жаль алкоголь не люблю-может сработалоб быстрей...)ну ничего что то придумаю раз так.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2012, 13:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь очно к психиатру в другое учреждение, например, в частном порядке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.