Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2012, 15:05
Bethy Bethy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Bethy *
Назначили метапрот при панических атаках (полтора месяца обострения)

Здравствуйте!
Мне 23 года, вес 55, рост 164 см. Учусь и работаю. Ссылки на предыдущие темы в конце сообщения.

Моя первая паническая атака случилась в автобусе во время чтения книги еще в 2006 году. Тогда мне ставили ВСД, но корвалол и глицин не помогали. Потом знакомый врач выписал Фезам и через месяц приема стало легче. Периодически атаки возникали снова, обычно через пару недель после очень сильного стресса (смерть близких или проблемы в семье).
В этом году в июне случилась очень сильная паническая атака на улице. Коллеги, с которыми я шла в тот момент, вызвали "скорую", меня забрали в больницу в терапию, пролечили там тироледжином и бетасерком, через полторы недели отпустили. Все было хорошо до декабря. В середине декабря паническая атака случилась на работе: сначала была просто сильная тревога и грусть, потом (через полчаса приблизительно) - сильное головокружение, резкое учащение и усиление сердцебиения, жуткая дрожь во всем теле и очень сильное напряжение мышц, судороги, холодные и мокрые руки и ноги, плюс дискомфорт в глазах, как будто что-то мешает и хочется сфокуссироваться, но не получается. Я приняла анаприлин и фенибут, подышала в бумажный пакет и поехала домой. В течение недели все это повторялось несколько раз: в ресторане, на работе, дома в ванной. Курс фенибута, как раньше назначали, не помог. Тревога стала перманентной, вообще не проходит, ни с кем общаться не хочется. И это ужасно мешает работе и учебе. Была у невролога, он совсем молодой, сказал, что не знает, что делать и выписал метапрот и магне Б6. Но метапрот активизирует, а я и так дергаюсь от каждого звука, вечно тревожная и стала плохо спать. К тому же у меня задержка менструации с 23 декабря, беременности нет, по рекомендации гинеколога пью дюфастон. Гинеколог сказал, что такие ПА могут быть из-за задержки.
Подскажите, что делать? Как обследоваться? Или сразу идти к психологу? Может ли быть связь между такими приступами ПА и затянувшимся ПМС? Я, в общем, адекватный человек, я понимаю, что, может быть, есть внутренний конфликт, или я устала от серьезной учебы и вечно нервной работы, но на работе и в университете всем все равно, поэтому нужно себя в порядок привести поскорее.
Можно ли принимать метапрот при сильной тревоге и бессоннице?

Мои темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210184
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=179581
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 15:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проку от данного препарата нет ( как в прочем и от фезама), преобретать его не стоит.
относительно ПА попросите модераторов перекинуть тему в раздел психотерапии, психиартрии. Вам нужна помощь профильных специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2012, 16:16
Bethy Bethy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Bethy *
Nebel, спасибо большое.
Я почитала здесь темы про ПА, записалась на 24е к психотерапевту, ибо сил уже вообще нет, а сама раскопать проблему не могу. Но до 24 надо еще как-то два дня отработать в офисе и экзамен сдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2012, 16:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение по интернету не назначается, а проку от указанных препаратов нет и не будет. 24-е-это послезавтра. постарайтесь успокоиться и отдохнуть. от того, что вы будете нервничать, лучше не станет точно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2012, 16:26
Bethy Bethy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Bethy *
Я знаю) Я и не прошу. Подскажите, пожалуйста, как попросить модератора перенести тему? На форуме нет системы личных сообщений, или же она мне пока что не доступна.

Насчет послезавтра (особенно если мой пост перенесут в психиатрию): мне стало становиться плохо именно в метро и в офисе. Сейчас , дома, я чувствую тревогу и головокружение. А в метро и в офисе начинаются приступы. В прошлый раз я уговорила себя в метро не паниковать, и в целом неплохо доехала, а вот с работы так и хочется бежать, хотя я там уже 6 лет почти, успешно работаю, меня несколько раз повышали и я в целом люблю свою работу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2012, 16:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2012, 15:35
Bethy Bethy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Bethy *
Здравствуйте!
С момента публикации сообщения прошло чуть больше двух недель. Мне стало лучше, принимала только Афобазол. Хожу к психотерапевту. АД и другие таблетки мне не выписывали.
Поскольку у меня были задержки менструации и была киста осенью, я обследовалась у гинеколога. Мне назначили антибиотики и контрацептив Новинет. Сегодня шла на работу и опять случился приступ, который начался сначала с плохого настроения и сонливости, трудности сконцентрироваться на окружающем мире (как будто я смотрю "сквозь" предметы, а не на них). Сильного страха уже нет, но пульс учащенный, сильное сердцебиение и напряжение мыщц (особенно ног).
Не знаю, что делать(( Дел невпроворот и на учебе, и на работе, а сил их делать просто физически нет, и постоянно приступы (

Сегодня забрала анализы крови у гинеколога. Биохимия нормальная, немного повышен Na со слов врача. У меня на руках результаты только по гормонам. Гормоны щитовидной железы в норме, пролактин, тестостерон тоже в норме, а кортизол 25,37 при норме 19,4. Может ли это свидетельствовать о проблемах с надпочечниками, а панические атаки - как следствие?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2012, 20:11
Bethy Bethy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Bethy *
Панические атаки: прокомментируйте назначение психиатра

Здравствуйте!
Я уже описывала на форуме свою ситуацию, поэтому в конце сообщения - ссылка на прежний пост, а здесь - кратко.
Мне 23, панические атаки уже 6 лет. В декабре что-то произошло, они стали слишком частыми, минимум раз в день. Беспричинная тревога - постоянно. Хожу к психологу, но помогает слабо. С атаками справляюсь легче, но тревожность никуда не уходит, как и сами приступы. В итоге была сегодня у психиатра, потому что уже и на работе плохо, и вообще везде, и не хочется ничего делать, ни с кем общаться, а вегетативные проявления в виде тремора, головокружения, тошноты, слабости, тахикардии и вечно мокрых рук и ног откровенно мешают.
Психиатр назначил феназепам на неделю, а потом - антидепрессант ципрамил. Никогда в жизни не пила антидепрессанты, очень не хочется подсесть на это все. Пожалуйста, прокомментируйте назначение.
Нормально ли все это сочетается с гормональными контрацептивами? Мне их выписал гинеколог для нормализации цикла.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2012, 13:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ципрамил хороший надежный АД, с КОК сочетается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.