Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 14:57
mik13dd mik13dd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
mik13dd *
припухлость на ладошке с рождения

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Ребенку 2 года. С самого рождения на ладошке (между средним и безымянным палцем между костяшками) имеется небольшая припухлость и маленькая белая полосочка на этой припухлости. Никакого уплотнения, шишечки нет, безболезнена, не увеличивается. Размер примерно с семечку. Обращала внимание врачей, но никто мне не смог сказать что это такое (вернее говорили мазолька, диатез и т.д). Тем не менее никакого обследования этой припухлости не производилось. Я понимаю, что без осмотра не возможно проконсультировать. Но может какие то предположения можно сделать. Я сегодня собралась сделать узи мягких тканей. Или же узи совершенно бесполезно на этом месте?
Буду очень признательна Вам за ответ.

P.S. Что очень меня беспокоит. Эта припухлость находится на правой ручке. на этой же руке родинка величиной с горошину с рождения,не увеличивается, не выпуклая. на правой ноге на пальце родимое пятнышко тоже с рождения не увеличивается. Увеличен заушный правый лимфоузел тоже с рождения. К гематологу обращались. Кровь сдавали. Гематолог сказал, что с его стороны все хорошо. Остальные лимфоузлы не увеличены. Может это и лишнее информация
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 15:31
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Первичная диагностика заочно не возможна
2. Припухлость, которая не уплотнение, не шишечка, не болезненная, не увеличивается. Может стоит успокоиться и перестать думать о плохом?
3. Перестаньте самостоятельно назначать обследования ребенку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2011, 15:41
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mik13dd Посмотреть сообщение
Я понимаю, что без осмотра не возможно проконсультировать.
Правильно понимаете
Цитата:
Но может какие то предположения можно сделать.
нельзя
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2011, 17:59
mik13dd mik13dd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: ульяновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
mik13dd *
Спасибо за ответы. Я все же сходила на узи. Ничего там не нашли слава Богу. Хирург тоже ничего страшного не увидел. Видимо такое строение у нее. Тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.