Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2011, 18:55
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Температура после удаления аппендицита

27 лет, М пол, рост 173, вес 58.
Прошло 20 часов после аппендэктомии. Температура тела в настоящее время у меня 37,3-37,5. Вчера до удаления она была 37,3-37,7. Болевой синдром стал более выраженным по сравнению с вчерашним состоянием до операции.
Скажите, пожалуйста,
Когда температура должна снизиться (попутных ОРЗ нет)?
Когда болевой синдром в правом боку снизится так, чтобы я мог передвигаться.
  #2  
Старый 07.11.2011, 19:17
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Температура тела в настоящее время у меня 37,3-37,5. Вчера до удаления она была 37,3-37,7
Так уже снижается... Антибиотикотерапия (-профилактика) проводится?
Цитата:
Сообщение от Sergey25 Посмотреть сообщение
.
Когда болевой синдром в правом боку снизится так, чтобы я мог передвигаться.
На данном этапе лечения-после приёма обезболивающих...
  #3  
Старый 07.11.2011, 19:38
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от DezhDok Посмотреть сообщение
Так уже снижается... Антибиотикотерапия (-профилактика) проводится?
Сейчас снова было 37.7.
На ночь сделали 2 укола - обезбаливающее и антибиотик. Со слов медсестры.
Цитата:
Сообщение от DezhDok Посмотреть сообщение
На данном этапе лечения-после приёма обезболивающих...
Сколько дней ориентировочно будут уколы?
  #4  
Старый 07.11.2011, 19:47
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обезболивание-пока болевой синдром держится, антибиотики-в зависмости от курса, назначенного Вам лечащим врачом.
  #5  
Старый 07.11.2011, 19:47
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей, к чему все эти вопросы на сайт? С Вами что врачей рядом нет? Какие веские причины у Вас задавать вопросы о самочувствии лёжа в больнице? Все ответы заочных консультантов не могут быть объективными по вполне понятной причине.
Думаю, что такие темы модератору следует закрывать.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
Tihoma одобрил(а):
  #6  
Старый 07.11.2011, 20:03
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не надо превращать форум в ЖЖ!
  #7  
Старый 07.11.2011, 20:04
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Сергей, к чему все эти вопросы на сайт? С Вами что врачей рядом нет? .
Мне сказали что 37.7 норм температура. Как долго такую температуру можно считать нормальной? "Мнение со стороны" по волнующим меня вопросам лишним для меня быть не могут.

Комментарии к сообщению:
genbytu не одобрил(а): Вы лежите в больнице, у Вас есть лечащий врач, а у нас полностью отсутствует объективная информация. Консультации в подобном режиме - невозможны.
  #8  
Старый 08.11.2011, 13:04
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Вы лежите в больнице, у Вас есть лечащий врач, а у нас полностью отсутствует объективная информация. Консультации в подобном режиме - невозможны.
Так и ваше участие в форуме для пациента бесполезно. Если состояние острое - я звоню 03, если не острое - иду в поликлинику. Зачем пациенту может понадобиться Ваша консультация?
  #9  
Старый 08.11.2011, 13:42
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте внимательней [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #10  
Старый 08.11.2011, 14:46
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Почитайте внимательней [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прочитал.
Я не просил назначать мне лечение или комментировать назначенное лечение. Ситуацию написал: после аппендэктомии в течении (теперь уже) 40 часов сохраняется температура 37.3-37.8 (признаков орз нет и предпосылок орз заболеть не было). Значит инфекция.
Всё, что я хотел узнать здесь - это как долго такую тепмературу можно считать нормальной/допустимой после аппендэктомии.
  #11  
Старый 08.11.2011, 14:57
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей, Вы по моему не 10 летний ребёнок, которому нужно объяснять элементарные вещи. Зочный консультант не может ответить на данный вопрос, т.к. подобная температура тела в ранний послеоперационный период может быть как нормальной реакцией организма, так и реакцией на что угодно. Определять это может только лечащий врач, по массе других симптомов, и наблюдения Вас в динамике. Это работа врача, его профессиональная обязанность и объяснять Вам тонкости этой работы он совершенно не обязан. Что в этом непонятного? А тревожно-мнительные состояния и панические атаки это не хирургическая тема. Если Вы с этим сами справиться не можете, то так и скажите об этом лечащему врачу и Вам пригласят психолога.Либо попытайтесь обсудить эту ситуацию с психологом на сайте.
  #12  
Старый 08.11.2011, 15:33
Sergey25 Sergey25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 111
Sergey25 *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Определять это может только лечащий врач
Однако панические атаки, которых у меня нет и тревожное расстройство (здесь Вы угадали) Вы мне заочно диагностировали. Хотя это может делать только психиатр/психотерапевт и только очно.
  #13  
Старый 08.11.2011, 15:44
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема превратилась в бессмысленное препирательство. Находясь в стационаре, вопросы необходимо задавать прежде всего лечащему врачу. А если что либо неясно/непонятно/врач не объясняет - тогда в интернеты. Тема закрыта.
Модератор.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
andkras одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.