Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2011, 23:00
arlick arlick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
arlick *
Острый энтерит?

Здравствуйте! У сына (5 лет) днем в садике сильно заболел живот. Локализация: слева от пупка. Боль была острая, ревел сильно. еще в саду поднялась тем-ра до 38. забрала его домой, вызвали неотложку. отвезли нас в инф.больницу с подозрением на о.аппендицит. в больнице тем-ра была уже 39,1. аппендицит исключили, поставили укол для снижения тем-ры, взяли ОАК, поставили клизму. живот после клизмы прошел и больше не болел. кал был, по словам врача, жидковат, НО для сына такие какашки не редкость (чуть более жидкие,чем зуб.паста). результаты ОАК:Hb-124, Er-4,2*10, Ht-36, MHC(?)-29, Tr-317*10, Le-18,1*10, с/я-93%, лф-4%, мои-3%,СОЭ-13, АЛТ-17. (сейчас обратила внимание,что в выписке написано рез-ты "кл ан. крови", а кровь брали из пальца, а это,как я понимаю, ОАК. могли они анализы перепутать?).
в-общем,по результатам анализа крови, поставили: острый энтерит эн 89890 (что означают эти цифры?), фарингит. от госпитализации я отказалась.
лечение,которое назначили: 1.диета,обильное питье, ромашка внутрь и полоскать
2. цефатоксим 1 гр. 2 р/день в/м (7 дней)
3.линекс 14дн.
4.панкреатин 1т 3 р/день (7 дней)
5.посев кала на диз.группу, кал на ротавирус, ОАМ, УЗИ живота
что смущает. ни поноса, ни рвоты у ребенка не было! а разве это не основной признак энтерита? кроме того, живот уже совсем не болит. дома вечером тем-ра снова поднялась до 39,2. дала нурофен.
может ли это быть ост.энтеритом? надо ли сдать кровь повторно(ОАК или кл.)? заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2011, 08:01
arlick arlick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
arlick *
сын проснулся сегодня с тем-рой 36,4. веселый и активный,но аппетита нет (я и не настаиваю). живот не болит. но жалуется на горло. может ли фарингит дать такие результаты крови? в любом случае сегодня пойдем сдавать анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.