Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2011, 12:45
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Абсцесс миндалин?

Добрый день,Уажаемые!

Лет 10 назад был гнойный абсцесс-прорезали назначали уколы и полоскание все прошло
Теперь как только болит горло боюсь сново повторение абсцесса

Сегодня насторожило следующее

Вчера весь день был кашель сухой и до тошноты
Сегодня тяжело глотать-ну не прям,чтоб тяжело но ощутимо все глотки
Чувствую,что с той же стороны где был абсцесс опять что то пухнет
Посмотрела в зеркало миндалины не сильно так увелицены но припухли и за миндалинами на ткани два шарика аленьких белых. Опять начинается абсцесс?
Постоянная слизь в носоглотке и порой в жар бросает
Полоскаю фурацилином пока что
Хотела к врачу но сегодня суббота..

Как мне быть? Может чем то еще пополоскать горло?
К чему быть вообще готовой? чтоб мало ли во всеоружии встретить
Если конечно станет плохо как тогда 10 лет назад(больно глотать,дышать)то конечно вызову скорую
но может можно пока на этой стадии чем то помочь?облегчить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2011, 14:25
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
всю свою карьеру работаю в том числе по выходным. Я не помню, чтобы был дома субботу и воскресенье (не считая отпусков). Я что, уникальный в Москве?

Покажитесь доктору. Полоскание горла также убережет от рецидива паратонзиллярного абсцесса, как диета из настурции.

И не надо бояться рецидива. Если горло регулярно болит, стоит обсудить возможность удаления миндалин. Нет миндалин - нет абсцессов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2011, 16:14
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
просто у меня нет 800р на врача..
спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2011, 08:24
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не поймите меня неправильно.

но есть только два варианта профилактики абсцесса - это тонзиллэктомия (удаление миндалин) и адекватная антибиотикотерапия случающихся ангин, если тонзиллэктомия не выполнена.

ни то, ни другое, как Вы понимаете, заочно не осуществить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2011, 22:49
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Доброго времени суток!
Сходила к врачу-перебирала перебирала диагнозы и остановилась на остром фарингите...
прописала пить
Гелометон??форте 1табл 3р в день не нашла в интернете-написала как сама вижу-поправьте меня,что это за лекарство
Синупрет 2 3р в день
зиртек 1табл 1р в день
Лизобакт 2 3р в день
еще говорила про полоскание Имудоном но не написала видимо забыла
Все пить или без чего то можно обойтись?
синупрет я понимаю от насморка гайморита но насмор уже прошел

беспокоит на данный момент неприятные ощущения в горле-без боли
кашель разрывающий из нутри порой с мокротой порой сухой затяжной
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2011, 09:12
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я в похожих случаях часто советую полоскание горла раствором ОКИ, но не видя Вас не возьмусь рекомендовать.
Все остальное не нужно; единственно, не возьмусь комментировать противокашлевую терапию (геломиртол) заочно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.