Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 13:26
katua katua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: уфа
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
katua *
Раскрытие матки 34 недели.

Здравствуйте. Мне 28 лет, вес 70 кг рост167 см. Беременность 3. Первая - замершая, закончилась выскабливанием в 8 недель, второй ребенок родился 3050 51 см в 37-38 недель (сейчас ребенку 1,9), родила сама, без осложнений. Сейчас 34 неделя беременности. Положение продольное, головное, сердцебиение ясное ритмичное. ОЖ 92, ВДМ 31, при взятии мазка врач сказала, что шейка уже созревшая и раскрыта на 1 палец, а вот размер живота не соответствует сроку. Сказала сделать УЗИ, а я очень плохо его переношу, сразу все приходит в тонус и долго потом тянет живот.
Скажите пожалуйста, действительно ли возможно отставание в развитии плода? И чем чревато раскрытие матки на таком сроке? Чувствую я себя хорошо, схваток нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2011, 01:53
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ необходм для оценки состояния шейки матки и размеров плода
Обсудите с врачом все интересующие вас вопросы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2011, 12:40
katua katua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: уфа
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
katua *
Спасибо. У нас тут бебибум и на каждого уделяют очень мало времени, поэтому оставили все мои вопросы без ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.