Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2011, 22:35
Proteus Proteus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
Proteus *
Проблемы функционирования гипофиза

Добрый день.
У меня есть небольшая проблема и я хочу услышать совет от вас.
Я обладатель ряда заболеваний так или иначе связанных с гипофизом.
Несахарный диабет — вазопресин
Проблемы выработки тестостерона (3,1) — ЛГ (2.1), ФСГ (3.0)
Сейчас мне 26 лет, первые проблемы были в лет 12-13. Я в несколько этапов пытался с ними разобраться.
И вот в последний раз когда занялся здоровьем дошел дальше всего. Я принимаю заместитель вазопресина и изучаю тестоитерон.
Наблюдаюсь на Дмитрия Ульянова (ЭНЦ) и пречистинке.
Врач который помогает найти причину низкого тестостерона — предложить проколоть «Гонадотропин хорионический» 2000 ЕД, три раза за девять дней (раз в три дня) и сдать повторно на тестостерон. До этого пил таблетки но они не показали изменения. Он сказал что возможно проблемы в гипофизе. Скорее всего так и есть.
Я последую тому что предложил врач — однако я хочу узнать ваше мнение о том как можно диагностировать заболевание, можно ли как-то лечить?

Меня удивило что врачи не просили сделать снимки мозга, разве это не важно чтобы посмотреть.

Какие последствия могут быть при заместительной терапии лг (врач сказал что это отделаться малой кровью) или тестостероном (что наверное хуже)
Так же меня удивляет что ведь частично гормоны вырабатываются (как и вазпросеин так и лг) — может что-то можно просто поправить и они начнут вырабатывать нормально?

Если есть вопросы и я что-то не полноценно рассказал, то прошу задайти напрвляющие вопросы я постараюсь ответить на них.
Это очень важно для меня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 01:24
Аватар для Sorokin
Sorokin Sorokin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 111 раз(а) за 96 сообщений
Sorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSorokin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Proteus Посмотреть сообщение
Добрый день.
Меня удивило что врачи не просили сделать снимки мозга, разве это не важно чтобы посмотреть.
О Вашей ситуации сказать заочно по имеющимся данным трудно, но, видимо, вначале необходимо лабораторное подтверждение синдрома и только потом переход к топическому поиску возможных причин его развития.

Цитата:
Сообщение от Proteus Посмотреть сообщение
Так же меня удивляет что ведь частично гормоны вырабатываются (как и вазпросеин так и лг) — может что-то можно просто поправить и они начнут вырабатывать нормально?
При вторичном гипогонадизме и несахарном диабете терапия носит заместительный характер. Радикально вылечить Ваше заболевание невозможно.

Цитата:
Сообщение от Proteus Посмотреть сообщение
Если есть вопросы и я что-то не полноценно рассказал, то прошу задайти напрвляющие вопросы я постараюсь ответить на них.
Это очень важно для меня.
Уважаемый Proteus, проблем с качественной медицинской помощью у Вас нет. Почему бы не задавать все интересующие вопросы Вашему лечащему врачу из ЭНЦ, который владеет всей нужной информацией?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2011, 04:29
Proteus Proteus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
Proteus *
Доброй ночи, Sorokin.
Цитата:
Сообщение от Sorokin Посмотреть сообщение
О Вашей ситуации сказать заочно по имеющимся данным трудно, но, видимо, вначале необходимо лабораторное подтверждение синдрома и только потом переход к топическому поиску возможных причин его развития.
Могу ли я предоставить вам какую нибудь информацию или в этом нету необходимости?
Цитата:
Сообщение от Sorokin Посмотреть сообщение
При вторичном гипогонадизме и несахарном диабете терапия носит заместительный характер. Радикально вылечить Ваше заболевание невозможно.
А разве заместительная терапия не приведет к угасанию имеющегося гормона? Меня это беспокоит, а так же мысли о том, что может уйти что-то ещё.
Цитата:
Сообщение от Sorokin Посмотреть сообщение
Уважаемый Proteus, проблем с качественной медицинской помощью у Вас нет. Почему бы не задавать все интересующие вопросы Вашему лечащему врачу из ЭНЦ, который владеет всей нужной информацией?
Я задаю вопросы. Проблема в том что чтобы попасть к врачу нужно соблюсти ряд процедур при которых мои мысли теряются. И каждый раз я жду что врач сможет сказать что-то хорошее, и когда этого не случается, нахожусь в подавленном состояние. И между приемами проходит иногда по пол месяца (из-за анализов).

Я не считаю что лечащие меня люди не компетентны, просто я не могу их заинтересовать.
Меня удивляет, что никто не хочет посмотреть МРТ, что никто не пытается соединить проблемы. Может вам мои слова могут показаться не компетентными, я по своей професиональной деятельности часто сталкиваюсь с задачами с не красивым (не самым оптимальным) решением, и часто успешно нахожу.
Спасибо за то что ответили
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2011, 09:30
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите свои вопросы врачу заранее на бумаге и дайте прочитать на приёме- тогда растерянность вам не помешает...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.