Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.07.2011, 10:52
luchsveta luchsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
luchsveta *
простите . а вы врач?какой?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2011, 10:57
luchsveta luchsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
luchsveta *
Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
Вам нужен психотерапевт.

извините, но по-моему психотерапевт волосы не вернёт мне-ведь они продолжают выпадать уже год-причём изначально я не переживала по этому поводу, т.к. думала всё наладится, но... волос потеряла уже более половины и не перестают усиленно покидать меня в ОГРОМНом количестве. Вам наверно сложно представить, когда волосы кругом по всей квартире.. а то, что я их считаю иногда-это как самоуспокоение в надежде, что вот-вот выпадение пойдёт на убыль-чего, к сожалению, не происходит несмотря на принятие пантовигара на протяжении 4 мес. в усиленном режиме. новые-то не вырастают, и имеющиеся покидают! Стрессов у меня нет (за исключением паники, возникшей последнее время по поводу колоссального поредения волос во всех мыслимых и немыслимых местах.. Согласитесь в 33г. парик не хочется и брови рисовать-да и неизвестно чем это выпадение может закончиться кроме пролысин. Мне нужен адекватный вРАЧ, который хоть как-то ПОМОЖЕТ если и не вернуть назад утраченные волосы, то хотя бы ПРЕКРАТИТЬ их выпадение. По-моему здесь какое-то гормональное нарушение, хотя я не специалист, в связи с чем и обращаюсь за ПОМОЩЬЮ сюда. да и на психотерапевта не хватит никаких денег-ведь бесплатной медицины -НОРМАЛЬНОЙ- у нас в принципе нет, как это ни прискорбно звучит. Все анализы платные, специалисты тоже, как показала практика...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2011, 11:15
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы узнать что-то об участнике форума, нажмите на кружочек рядом с ником и в выпавшем меню выберите "посмотреть профиль".
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2011, 19:18
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рекомендовала еще один анализ - свободный кортизол в суточной моче. С ним как? Как самочувствие за прошедшие дни -слабость, низкое давление, похудание?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2011, 21:22
luchsveta luchsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
luchsveta *
Добрый вечер, Юлия! Спасибо Вам за внимание к моей проблеме! Мочу сдам на след.неделе, а что Вы скажете про кровь? Самочувствие не меняется-всё так же одинаково ровно: вечное невысыпание (причём засыпаю мгновенно в любое время дня в любом положении, чего ранее было недопустимо), слабость-иногда даже руки трясутся (некое подобие дрожи внутри рук), иногда- не часто- тремор пальцев (как от слабости в основном по утрам). Ну и, конечно, -осыпаются волосы-беспокоит чрезвычайно. Терапевт советует обратиться к гематологу и трихологу. к районному гематологу не могу попасть, а трихолога хорошего не найду (основное чем лечат они-это мезотерапия, Алерана, пантовигар). Подскажите!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.07.2011, 22:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я позвала гематологов в тему; у меня создается впечатление, что латентный железодефицит таки присутствует - и железо, и ферритин на нижней границе нормы, но хотелось бы увидеть мнение специалиста. Мне же пока нечего написАть Вам до получения анализа.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2011, 22:40
luchsveta luchsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
luchsveta *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Я позвала гематологов в тему... но хотелось бы увидеть мнение специалиста.
Не устаю повторять Вам "спасибо"!


Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
"..создается впечатление, что латентный железодефицит таки присутствует - и железо, и ферритин на нижней границе нормы...".


Хотелось бы надеяться, что "вот здесь и зарыта собака".. (и скорей начать лечение!!!)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.07.2011, 15:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 40 говорит о лат. железодефиците, показан прием железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.07.2011, 08:03
luchsveta luchsveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
luchsveta *
Уважаемый, Dr. Vad! А могли бы Вы мне подсказать какой эффективный препарат при лат.железодефиците в моём случае принимать и дозу?? А так же периодичность /сроки/ применения? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.07.2011, 09:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот тут уже крайне желателен грамотный терапевт - и для назначения препарата, и для "успокоения души" в случае побочных эффектов, и для отслеживания эффекта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.