Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2011, 11:54
galinaB galinaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: пятигорск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
galinaB *
лямблии в семье

Добрый день! помогите советом. Дочке 8 ,5 мес,все время практически жидкий стул (педиатры списывали на то,что получает грудное молоко). но с введением прикорма ситуация со стулом не меняетя, стул бывает слегка оформленный ,но больше напоминает коровью лепешку. до сих пор по утрам урачние в животике. до 6 мес были высыпания, затем непонятно от чего прошли. вес набирает плохо .последние 2 месяца по 250 грамм.,аппетит очень плохой. каши съедает по 100 грамм, и потом часа 4 может и не просить. и так с рождения. я сцеживала и проверяла сколько высосит из бутылочке. в 4 мес максимум был 90 мл. вес сейчас почти в 9 мес 7300 гр (при рождении 2800). на приеме у платного педиатра врач предположила наличие лямблий. направила на 3хразовую сдачу кала. с первого же раза обнаружены цисты лямблий. сказала,что ее заразил кто-то из взрослых. сдала кал я,обнаружены цисты лямблий (неб.кол-во) с первого раза. у папы пока не нашли,у старшего ребенка тоже. у меня 2 раза за последний год было обострение поджелудочной,боли возле пупка. но списали все на нерегулярное питание,застой желчи и т.п. я вот думаю,может это лямблии так проявились у меня,и я потом дочь заразила??
скажите,пожалуйста, лечение назначенное дочери:
1. фламин, энтеросгель,фурозолидон -7 дней
2.затем гомеопатия нуксен.
насколько будет эффективна?? и как ей не заразиться вновь?
мне пока не назначали ничего,папа и сын еще не досдали кал.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2011, 15:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен только фурозолидон. Но дозировку Вы традиционно указать забыли
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2011, 21:05
galinaB galinaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: пятигорск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
galinaB *
простите, дочке фурозолидон 1/2 два раза в день 7 дней. и кстати,забрали анализ мужа и сына. у мужа цисты неб кол-во,у сына цисты. в общем у всех..
только что прочла статью В.В. Василенко "Лямблиоз - достал всерьез!"
вопрос: получается лямблии обычные жители ЖКТ,и не надо с ними ничего делать?? так ли я поняла???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2011, 21:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблиоз возможен в двух формах - заболевание, проявляющееся клинчиескими симптомами, и безвредное носительство, которое проходит само в течение нескольких месяцев. В первом случае лямблиоз может протекать как острое кишечное заболевание, или как вялотекущее хроническое заболевание ЖКТ. Чтобы определиться с необходимостью лечения, опишите состояние ЖКТ и другие сопутствующие патологии каждого члена семьи.
Для профилактики дальнейших заражений ответьте, ваша семья живет в частном доме или многоквартирном? Какой источник воды? Пьете ли вы сырую воду?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2011, 09:24
galinaB galinaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: пятигорск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
galinaB *
спасибо Вам за ответы.
что касается воды. живем мы на КМВ,г.Пятигорск,живем в многоквартирном доме. воду все,кроме младшей 8,5 мес ,пьем из под крана.
по симптомам членов семьи:
-Дочь (ей почти 9 мес), до сих пор болит по утрам животик,урчит,вздутие. стул неоформленный как коровья лепешка,бывает очень жидкий, впитывается в памперс, до 2 раз в день,.аппетит плохой с самого рождения. стул до 3 где-то месяцев был по 10 раз. макисмальняа прибавка в весе за все месяцы 700 грамм в первый месяц. затем меньше меньше и меньше. в данный момент вес 7300гр. (мы на ГВ с прикормом во всю). были выспыния ,но прошли ни ясно от чего,не понятного характера, я диету ни особо ограничивала (списывать высыпания на коровье молоко,например,или на большое кол-во сахара не могу). мы и обратились к платному педиатру с нашим аппетитом и недобором веса и стулом,она и предположила наличие лямблий. ( а я не могла и подумать что они могут быть у такого маленького ребенка).
-Я (28 лет,вес 64 кг,рост 176) -в детстве гастрит, дискинезия ЖВП. во время беременности год назад обострение панкреатита (хотя никогда до этого на поджелудочную не жаловалась).отлежала в гастроэнтерологии. лечили конкретно панкреатит. боли прошли.. затем спустя полгода вновь приступ, боли в эпигастрии, три дня голода,но по узи никаких особых изменений органов брюшной полости не обнаружено, амилаза крови и мочи в норме. а боли такие же как были при госпитализации в стационар.очень часто жирный стул,так же не оформленный. частое чувство переливания и булькания воды в верхней части живота.боли возле пупка. очень люблю сладкое и мучное.бывают периоды сильно лезут волосы (если это имеет значение).
-муж(29 лет,вес 65 кг рост 177) -на вид худой. сколько ни ест,все буд-то ни в коня корм. стул каждое утро до 2х раз. чаще так же не оформленный,даже ближе к жидкому. бывают изредка схваткообразные боли.не успокаивает,что поел и сразу из-за стола в туалет.как-то слишком быстро все проваливается.
-сын (5 лет,вес 20,рост 119) посещает ДС. со стулом проблем нет.кажд день,оформлен. за всю жизнь только пару раз боли в животике спазмообразные,но быстро проходили без изменений стула.
надеюсь,ничего не упустила. спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2011, 12:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка 5-и лет лечить не нужно. Рекомендации остальным даю в ПС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2011, 13:14
galinaB galinaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: пятигорск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
galinaB *
Smile

спасибо,прочла.. а то,что маленькая пропила уже фурозолидон, макмирор даем??
и что делать с профилактикой заражения?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2011, 13:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, я не поняла, что фуразолидон ребенок уже принял. Тогда сейчас контрольные анализы, если лямблии остались - по этой рекомендации. Профилактика заражения - отказаться от сырой воды, всегда иметь дома кувшин кипяченой и пить только ее. В конце мытья фрукты и овощи ополаскивать кипяченой водой, зубы чистить - тоже взять чашку кипяченой воды. Ну и "руки мой перед едой" Когда купаете младенца, следите, чтобы вода не попадала в рот. Как видите, все просто.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2011, 14:02
galinaB galinaB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: пятигорск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
galinaB *
да,фуразолидон приняли.значит на контроль!!теперь мамы и папы очередь по рекомендации. спасибо,потом отпишусь!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.