Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2011, 13:43
Аватар для LaSanta
LaSanta LaSanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
LaSanta *
Кашель и насморк, 8 месяцев девочке

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Поздравляю вас с прошедшими праздниками - Новым годом и Рождеством! Здоровья вам!

Дата рождения дочери 16.05.2010, гестационный возраст (ст.зрелости) 34 н, Апгар 7/7, масса 2200, рост 44, окр.головы 31, окр.груди 29, беременность протекала с токсикозом, угрозой прерывания.

Меня беспокоит следующее:
дочке почти 8 месяцев.
где то за неделю до 30 декабря заболел папа - насморк, кашель. Ходил в маске, но квартира однокомнатная, все находились вместе, одевал днем маску, раз в день обрабатывала комнтату УФ "Солнышко" и проветривала часто, но 30 декабря проснулась с легкими "хрюками" в носу. вечером стала подниматься температура. я ее раздела, сняла памперс и дала грудь. температура поднялась до 38 очень быстро, вызвали неотложку детскую, но пока они ехали, температура начала спадать. все это время дочка сосала грудь.
приехали, сказали что на фоне прорезывания зубов ОРЗ - слегка розовое горлышко. оставили свечи на случай высокой температуры ночью, написали список лекарств - от виферона до тантум верде. ничего не давали, температура не поднималась. 31 декабря был наш участковый педиатр, сказала закапывать нос аква марисом.
В общем, я ей и так закапываю часто , правда, салином, даю грудь и стараюсь увлажнить воздух в комнате. гуляем ежедневно.
5 января начался кашель и нос все сильнее "хрюкает", но сопли не вытекают.
Только в ванной когда делаю "поливы", она немного прочихается и несколько соплюшек выскочит.
кашель - иногда слышко как откашливается мокрота, а иногда лающий, сухой.
Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать чтобы ускорить выздоровление?
Можно ли гулять когда на улице мороз? (мы гуляем....)
Можно ли купаться в ванной? (купаю, температура воды 34-33 градуса)
Стоит ли вызывать еще раз врача, если нет температуры, но кашель и насморк не проходят, особенно сильно кашляет по вечерам после засыпания и ночью? родственники ругают меня за "бездействие"

Хочу добавить вот еще что. Ночной сон стал очень беспокойным. до нового года дочка спала в кроватке, просыпалась один-два раза покушать и засыпала снова. иногда играла часок и снова засыпала. укладывала ее в кроватку.
Сейчас же она категорически не желает спать в кроватке. только чувствует что ее туда кладем - глаза открывает и начинает плакать. спит сейчас с нами. но это даже не главное - она очень часто просит во сне грудь, начинает сосать и засыпает. только кладу обратно на постель или забираю грудь (если лежа кормлю) - просит снова. иногда пососет подольше, но не сильно долго. может поспать какое то время - и снова просит грудь. соску она не берет, за весь период ее жизни сосала пустышку всего пару раз. сейчас если дать пустышку или соску - начинает жевать, а не сосать. В общем, так всю ночь - для меня полностью бессонные ночи, да и она не спит нормально, то кашель беспокоит, то сисю просит.... что посоветуете в данной ситуации или это норма на фоне протекающей болезни?

спасибо
с уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.