Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2011, 23:02
gra4enok gra4enok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Челны
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
gra4enok *
Может ли это быть беременностью?

Здравствуйте, мне 28 лет, вес 61 кг, рост 160. месячные начались в 12 лет, цикл - 28 дней, регулярные, почти безболезненные, обильные первые 2 дня. Последняя менструация - 29 ноября. Абортов не было, год и месяц назад родила ребенка. Из заболеваний - хронический аднексит, и после родов была еще эрозия, но ее прижигали лазером, больше жалоб не возникало.
Месячные пришли спустя 10 месяцев после родов, цикл - 28 дней, безболезненные.
В декабре почти месяц пролежали с ребенком в инфекционном отделении, сначала у ребенка ОРВИ, потом ангина, потом ангиной заболела я - лечили азитромицином, параллельно дома болел папа и тоже лечился азитромицином.
Секс у нас с мужем был за два дня до предполагаемого прихода месячных, предохранялись презервативом (больше в этом месяце не было половых актов).
Но месячные так и не пришли, живот периодически слегка потягивает, появились прозрачные слизистые выделения (на сегодня задерка уже неделю), тест показал одну с половиной полоску (?).
Можно ли забеременеть за два дня до прихода месячных, предохраняясь презервативом?
Если да, то насколько опасно то, что я перенесла гнойную ангину и лечилась а/б, и муж тоже лечился?
PS. Я понимаю, что надо идти к врачу, но сейчас праздники, а я постоянно об этом думаю теперь, очень переживаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2011, 21:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если презерватив был одет правильно и во время, и снят тоже правильно и во время, то вероятность беременности низкая.
От переживаний спокойствия не прибавится.
Женские консультации работают в праздники, не каждый день, конечно, и только в 1 половине дня, но несколько дней точно (в Москве это 4, 6, 8 и 10 число).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2011, 14:40
gra4enok gra4enok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Челны
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
gra4enok *
Здравствуйте! Скажите, как долго может "скакать" цикл, если женщина кормит ребенка грудью? Мой гинеколог прошлую задержку месячных объяснила именно тем, что продолжается лактация... В январе месячные пришли 7 числа, теперь опять их нет... С анализами все в порядке, но как то хочется уже ясности. или это вариант нормы? Ребенку сейчас 1,3, грудь он просит утром, в обед и перед сном, не так уж и часто, как мне кажется.
Добавлю еще вопрос, появились прозрачные тянущиеся выделения, как в дни овуляции, но они постоянно идут с того дня, когда должны были придти месячные, запаха нет, что это может значить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.