Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2010, 12:32
Bysinka Bysinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Крым
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bysinka *
Пренатальный скрининг

Добрый день, Наталья!
Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. врачи уже запутали и хочеться получить ответ кваллифицированного специалиста.

Возраст 27, рост 169см. В роду ни у меня ни у мужа наследственных заболеваний нет. Беременность первая,желанная, планируемая.

У меня двойня (разнояйцевые). Срок беременности 16 недель (срок по УЗИ).

Меня волнует вот такой вопрос: какие анализы можно сдать для двойни? Мой гинеколог говорит, что для двойни анализов нет и смотреть развитие плодов можно только по результатам УЗИ.
Терапевт же говорит, что можно сдать анализы РАРР и беттаХЧГ.

Вообщем окончательно запутавшись я сдала все. Вот результаты:

Протокол УЗИ:
Плодное яйцо: два. (плод А и плод В)

КТР: (А) 67мм (соответсвует сроку 13 недель), (В) 70,7мм (срок 13 недель и 1 один)

НК: визуализируеться у обоих

Воротн.зона: (А) 1мм, (В) 2мм

ЧСС: (А) 160уд/мин, (В) 163 уд/мин

Хорион толщина: (А)по задней правой боковой-17мм, (В)по передней стенке 14мм.

Заключение: Многоплодная беременность 13 недель. Двойня бихориальная биамниотическая.

И результаты анализов на 12 неделе:
РАРР 1,9 (1>0,5 МОМ) от 11.06.10
беттаХЧГ 2,2 (0,5 до 3,5 МОМ) от 15.06.10

Наталья, огромная просьба прокомментировать результаты. И может еще какие анализы можно сдать при многоплодной беременности?

Заранее благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2010, 10:21
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
К сожалению, биохимические маркеры при многоплодной беременности не так достоверны. Наиболее чувствительным и информативным остается ТВП. Думаю, Вы знаете, что ТВП у обоих плодов в пределах нормы.

P.S.Не стоит обращаться в исходном вопросе ко мне лично, на форуме есть прекрасные специалисты, которые могли бы Вам ответить раньше меня, полнее меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.