Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.11.2010, 16:20
DrCatherine DrCatherine вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 104
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DrCatherine этот участник имеет отличную репутацию на форуме
есть...при показаниях, которые определяет очный врач...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2010, 19:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от guccibeast Посмотреть сообщение
После мононуклеоза и его осложнений
Да забудьте Вы, наконец, про мононуклеоз! К 5-ти годам им переболевают 60% детей, а к 25-ти антитела к вирусу обнаруживаются у 85% населения. Ни одного осложнения мононуклеоза Вы не описали, значит их не было. Все разговоры "о снижениях имунитета" и частых болезнях, а, также, об отношении к мононуклеозу, как к чему-то редкому и экзотическому - обычные спекуляции безграмотных врачей.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.11.2010, 10:36
Аватар для guccibeast
guccibeast guccibeast вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Калининград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
guccibeast *
Здравствуйте!
Доктор Ира огромное спасибо за ушат холодной воды. Мононуклеоз меня не напрягает, я это давно пережила. Просто кто-то из врачей сказал, что наши аденоиды - это привет от мононуклеоза. Просто я зациклилась на том, что сын все время дышит ртом и ничего не помогает. Сегодня приобретем назонекс и начнем капать. Врач назначила 2 месячный курс. Ребенку 2.2. Скажите, этот курс достаточный?
Еще раз спасибо за терпение.
С уважением, Татьяна
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2010, 11:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение увеличенных аденоидов - аденэктомия. Операция. Разумеется, по показаниям. Насколько эффективен назонекс в данном случае...не знаю...Стероиды, конечно, снимают отек, поэтому эффективны при аллергическом насморке. Но увеличенные аденоиды и аллергический насморк - это совсем не одно и то же. Говорить же об аллергическом насморке у 2-хлетнего ребенка, на мой взгляд, несколько преждевременно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.11.2010, 11:27
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.07.2011, 10:30
Аватар для guccibeast
guccibeast guccibeast вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Калининград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
guccibeast *
Здравствуйте уважаемые врачи! Сегодня ночью с моего сына (2,11 года 13 кг 93 см ) поднялась температура до 38.3, к утру была уже 37.4. Сынок чувствует себя хорошо. Нос дышит, чего обычно при заболевании не бывает. Накануне его покусали блохи. Температура и укус могут быть взаимосвязаны? Врача на дом вызвали. Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.02.2012, 23:59
Аватар для guccibeast
guccibeast guccibeast вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Калининград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
guccibeast *
Ухудшился слух

Здравствуйте уважаемые врачи!
Моему сыну 3 года и 4 месяца, вес 14,5 кг, рост 97 см. Привит согласно календарю + Акт-Хиб, Пневмо-23. Из перенесенных болезней: инфекционный мононуклеоз, ОРВИ. Посещает детский сад. Поскольку ребенок ночью постоянно дышит носом, рот постоянно открыт, иногда появляется гнусавость голоса, обратились к ЛОР-врачу. При посещении ЛОР-врача (не одного) нам поставили диагноз аденоиды 2 степени. Было назначено лечение, про операцию было сказано, что ребенок маленький, показаний к ее проведению не имеется. На новый год я и супруг заметили, что ребенок стал хуже слышать. Поскольку я из ответов на форуме узнала, что ухудшение слуха одно из показаний к операции, обратилась к ЛОР-врачу. Нам было сказано, что аденоиды приводят к ухудшению слуха, но это пройдет, как только сойдет отек. Операция не показана. Сейчас ребенок опять заболел, стал хуже слышать, на это обратили внимание и воспитатели в саду, и бабушки-дедушки. Больше чем уверена, что при посещении ЛОР-врача нам опять подтвердят, что это связано с аденоидами. Скажите, что делать в этой ситуации: требовать проведения операции? Ждать, когда сойдет отек? Нужно ли делать ребенку аудиограмму. Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.02.2012, 04:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно делать аудиограмму.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.06.2012, 22:09
Аватар для guccibeast
guccibeast guccibeast вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Калининград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
guccibeast *
Аденоиды. Продолжение

Здравствуйте!
Прошу прокомментировать назначения ЛОР-врача для моего сына.
Мальчик 3,10 года, вес 14,5 кг, рост 98 см. Болеет редко, ОРВИ с температурой 1-2 раза в год, в основном насморки. Жалобы: последние два месяца у нас насморка не было, однако заложенность носа не проходит, ночью ребенок дышит исключительно носом, если прикрыть рот, сынок задыхается, днем рот также постоянно открыт, есть проблемы со слухом (аудиограмму не делали, так как не нашла, где это можно сделать), постоянно переспрашивает, приходится говорить громче обычного, есть гнусавость голоса (особенно слышно, когда произносит звук «м»). С этим багажом обратились к врачу, к этому врачу обращались неоднократно. Подтвердил аденоиди 2-3 степень. Рекомендации: зиртек, виброцил, тафен-назаль, аквалор, отипакс, продувать уши, сухое тепло. Следовать рекомендациям? Назначил прийти не прием через неделю, будет проверять слух, так как сегодня на приме сынок плакал, помнил, как ему эти самые аденоиды щупали.
Уважаемы врачи, очень уважаю Ваше мнение, все эти 3,10 года ращу и воспитываю сыночка, следуя рекомендациям с форума. Скажите, как действовать с тем набором симптомов, что у нас есть, ждать или настаивать на операции?
С огромным уважением,
Татьяна
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.06.2012, 21:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у ребенка просто гипертрофия аденоидов, то весь этот набор не нужен. Если есть еще и аллергический ринит, то антигистаминные и назальные стероиды показаны (но не Тафен назаль, он применяется в возраста 6 лет). Есть работы по возможному эффекту Назонекса по уменьшению размера аденоидов, но это пока на уровне эксперимента, а не клинических рекомендаций.
Вопрос о необходимости операции все-таки решается очно. Но снижение слуха - одно из абсолютных показаний.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.06.2012, 00:05
Аватар для guccibeast
guccibeast guccibeast вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Калининград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
guccibeast *
Здравствуйте!
Ольга Владимировна, огромное спасибо за ответ. Последнии 2 года мы используем Назонекс курсами по 1-2 месяца. Всегда помогало, но вот последний раз эффекта нет. Как объяснил врач, у сына просто возникло привыкание к компонентам препарата.
У меня вопрос заключается в следующем. Каким образом я как законный представитель моего ребенка могу повлиять на назначение операции? Дело в том, что все этот врач говорил об операции в перспективе, назначил повторный прием для проверки слуха. Скажите, если на приеме подтвердиться ухудшение слуха ребенка, я могу, имею права настаивать на операции. Врач посоветовал в домашних условиях проверить слух. На расстоянии 6 шагов шепотом на выдохе произвосить слова, содержащие шипящие звуки. При этом ребенок закрывает одно ушко. Мы это сделали. Сынок слышит на расстоянии двух детских шагов (1м). Простите за эмоции, но наш папа чуть сума не сошел, когда все это увидел и услышал. Я понимаю, что ребенок одназначно плохо слышит. В садике на это тоже обратили внимание. В такой ситуации каким образом настоять на операции? Буду благодарна за ответ.
Спасибо,
Татьяна
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.06.2012, 20:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, заставить дать направление Вы не можете. Нужно проверять слух на аппарате, при сильном снижении обсуждать вопрос об операции или получать где-то втрое мнение, напр., в клинике, где проводят аденотомию.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.06.2012, 21:45
Аватар для guccibeast
guccibeast guccibeast вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Калининград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
guccibeast *
Здравствуйте!
Сегодня мы повторно были на приеме врача. Нам проверяли слух: я закрывала ушко ребенку, врач на расстоянии произносил слова. Слышал ребенок не очень. Врач продул ушки "грушей". После этого снова проверяли, как сынок слышал. На мой взгляд, он слышал гораздо лучше. По результатам нам было назначено: аденотомия, називан, продувание (такой же "грушей"), отипакс, сухое тепло. Прокомментируйте назначения, пожалуйства.
Перед операцией: ОАК с тромбоцитами, кровь на коагулограмму, ОАМ, заключение стоматолога, педиатрия. Скажите, это стандартный набор анализов?
Дело в том, что на операцию направляет врач платной клиники, он же и будет проводить операцию. Я, как мама, доверяю врачу. Но это лишь мое личное субъективное отношение. Скажите, есть ли какие-то критерии, по которым можно оценить профессионализм врача? Или лучше обратиться в государственную клинику (где очереди ждать долго, не факт, что направят)?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.06.2012, 10:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это стандартный набор анализов, кроме коагулограммы. Обычно смотрясь ОАК с тромбицитами, целительность кровитечеия, время свертывания, коагулограмма назначается при найденных отклонениях.

Зачем отипакс, если уши не болят, не знаю.

Как оценить квалификацию оперирующего врача заочно - не знаю. То, какими примерами он владеет (какие операции может проводить), вряд ли Вам что-то скажет. Количество осложнений после операций тоже в свободном доступе не найти. Попробуйте поискать отзывы в интернете.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.06.2012, 20:15
Аватар для guccibeast
guccibeast guccibeast вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Калининград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
guccibeast *
Здравствуйте!
Можно мне повторить свою тему в профильном отделе или это нарушение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.