Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2010, 12:38
TatyanaAM TatyanaAM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaAM *
Простуда, промывание носа и отит

Добрый день.

Дочке 10,5 месяцев. Ходили в гости за 2-3 дня до этого, там мама и сын простывшие, но остальные четверо взрослых не болеют (значит не инфекция?). А ещё позавчера возможно она успела насидеться на полу недалеко от балкона: там пол ледяной не смотря на стеклопакеты и вообще поддувает. Позавчера заболела, сначала чихала, потом перед самым сном начались сопельки. Проснулась минут через 10 с плачем, в носу хлюпало, подзаложило и не давало спать. Уснуть не получалось. Дала Нурофена 2,5 мл и пипеткой в носик влила физраствора в обе ноздри. В каждую раза по 3-5 по 1/3 пипетки. Смогли уснуть.
Вчера днём температура 37,6, нервничала, дала ещё Нурофена. Вечером температура 37,1. Весь день вчера в нос так физраствор пипеткой вливала. Сегодня вроде в носу немного получше, но вид больной, глазки такие как при простуде обычно, красноватые. Поела мало. Чихает. Насчёт кашля: подкашливает по паре раз раза 3 в день так поверхностно ни как при простуде, то есть можно считать что нет кашля. Ещё вчера 2 раза стопы ног немножко доктором Момом натирала для прогрева и тёплые носочки сверху.
В принципе ребенок при всём при этом вполне активный и, не считая кратких моментов капризов, весёлый.

У меня вопросы:
1. Надо ли мне что-то дополнительно давать или делать какие-то процедуры ребенку?
2. Правильно ли я промываю носик? Лежим мы при этом на спине. Не слишком ли много я вливаю физраствора?

Лор участковый напугал знакомых, что от неправильного промывания носа ребенку грозит отит. Это правда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 12:52
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Прочитайте внимательно.
Цитата:
Лор участковый напугал знакомых, что от неправильного промывания носа ребенку грозит отит. Это правда?
неправда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2010, 13:27
TatyanaAM TatyanaAM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaAM *
То есть я так понимаю, что я всё делаю верно. Только вот пить надо больше, а она не пьёт, не силой же вливать. А ножки буду натирать для прогрева и нос промывать не опасаясь отита, как и промывала до этого.
Всё верно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.