Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 13:23
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Боюсь, что это опухоль. Страшно, не могу справиться с этим

С прошедшими всех праздниками.
Помогите разобраться.
У меня с конца мая как будто комок в горле. Горло не болело. Была в июле у ЛОР Посмотрел зеркалом сказал что ничего нет и это скорее все нервное. В августе сентябре вроде не беспокоило. В октябре опять появилось ощущения кома в горле, плюс умер дедушка сильный стресс. У нас нет детей был как раз неудачный протокол ЭКО. Пошла опять в ЛОР посмотрел сказал что на этот раз есть гранулезный фарингит (вроде как нестрашно), попросил еще одного лора посмотреть (старенького с большим опытом) тот тоже сказал что не страшно. Есть две махоньких папиломок.
Симптомы. У с утра нет чувства кома через час после сна появляется, к вечеру особо сильно. Кушать и пить не мешало раньше.
Узи щитовидки в норме и лимфоулы на узи на шее норма. Анализ крови ноябрь и декабрь норма.
Сейчас заболела, горло красное в районе комка болит темп. 38,3, кашляю, давит с той стороны на ухо чуток а с другой нерв воспалился наверно продуло. Теперь немного дискомфортно кушать когда заболела
Боюсь что это опухоль. Переживаю что врачи недосматривают, не назначают доп. обследований. Смотрел онколог, правда не лор, а просто визуально лимфы и шею, сказал чтобы не морочила голову себе, но мне страшно
В конце декабря простыла и воспалились лифоузлы за ушами, но дня через 3 прошли и онколог уже после этого смотрел. А вот опять заболела, наверно не долечилась и уже чувствую махонькие лимфы лезут. И шея воспалилась уплотнились мышцы. Смотрел хирург сказала миазит. Но мне страшно, не могу справится с этим

Результаты тестов
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости


Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Опросник для выявления панических атак

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 13:29
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы закончили совй пост, тем, что вы сами не можете справиться с вашими переживаниями и вам страшно. Результаты тестов косвенно четко показывают достаточно выраженную тревогу, снижение настроения.
Вы можете посетить специалиста по месту жительства - психотерапевта. Если хотите, мы можем вам посоветовать конкретных людей, где вы живете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2010, 13:37
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Я живу в Киеве. Просто я настолько органично чувствую этот ком что до моих мозгов ну никак не доходит что это не что то реальное мешает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 13:43
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Означает ли то, что вы обозначили свое местоположение, ваше желание рекомендовать вам специалистов, к оторым вы пойдете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 13:48
katyok katyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
katyok *
Если вы считаете что это действительно только плод моей психологической депрессии я бы может решилась сходить. Мне будут удалять эти папиломки, но как лор сказал только для моего успокоения, если это не поможет наверно придется топать к спец. по психике. Но неужели это возможно настолько явственно воображение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2010, 16:10
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно.
К тому же, то, что у вас есть на чем "зациклиться", не отменяет того, что ваше отношение к папиломкам и всему, связанному со здоровьем будет корректироваться специалистом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.