Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2010, 00:54
Gayden Gayden вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 6
Gayden *
Exclamation Сертралин (Золофт) в лечении агорафобии,социофобии,депресси,страхов,тревоги.

Здравствуйте Доктор
Я лечу депрессию , сильную агорафобию , социафобию , тревогу , страхи.
Принимаю 25 день Сертралин (Золофт)в дозе 100 мг, только на 21 день я почувствовал действие Сертралина (приподнялось настроение,появилась моторика,шутливость)и это состояние продолжалось ровно сутки и потом закончилось и больше не повторяется . Я подумал что это заработал антидепрессант раз он оказал на меня такой позитив , а весь позитив потом раз и исчез .
Вопросы такие:

Что это было такое (то что Сертралин проявил себя позитивно ровно на сутки)?
Потом (с накоплением и на большей дозе)вернется это состояние и будет ли оно длиться с утра и до вечера (весь день)или это просто разовый позитив от антидепрессанта?

Я 25 дней уже пью Сертралин , когда препарат должен "раскрыться" - заработать в полную силу и давать мне позитив и убирать мои симптомы ?

Когда (на какой неделе/дозе препарата)Золофт будет убирать агорафобию и социальную фобию ?
Заранее большое спасибо за Вашу консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 01:09
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слишком мало информации о Вас и Вашем расстройстве.
Да сертралин действует в полной мере на 2-4 неделе. Такой характер эффекта, может говорить о возможно другом диагнозе и соответственно другом лечении.
Опишите как протекало заболевание, как оно менялось во времени, как изменились Вы за это время?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2010, 01:29
Gayden Gayden вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 6
Gayden *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Слишком мало информации о Вас и Вашем расстройстве.
Да сертралин действует в полной мере на 2-4 неделе. Такой характер эффекта, может говорить о возможно другом диагнозе и соответственно другом лечении.
Опишите как протекало заболевание, как оно менялось во времени, как изменились Вы за это время?
Мне 27 лет , живу с родителями , 3 месяца уже не работаю , из за фобий практически не выхожу из дома , тяжело переношу болезнь.
Началось всё 1,5 года назад с ПА , депрессии , социальной фобии , агорафобии , страхов , врач назначил Циталопрам 20 мг , он помог , и наступила полная ремиссия , но наряду с этим появилась сильная акатизия и врач решил поменять антидепрессант и заменил Циталопрам на Сертралин , интервал между одним и другим антидепрессантом был 3 месяца (по личным причинам) за эти три месяца вернулись все симптомы и еще усилились троекратно (по сравнению с тем как было до лечения Циталопрамом)
И вот теперь я принимаю Сертралин , доза дошла уже до 100 мг в день.
Диагноз мне поставлен правильно , так как антидепрессант класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина меня в свое время полностью вылечил (была полная ремиссия)

Вопрос состоят на данный момент в том что я принимаю на данный момент Сертралин и то как он на меня действует.
Мой психиатр говорит что препарат хорошо заработает уже на дозе 150 мг и уберет все мои симптомы (и во всех аннотациях к Сертралину , пишется что в полную силу он начинает работать примерно на 6-й неделе !!!), но я решил посоветоваться и услышать Ваше мнение по этому поводу , я конечно доверяю своему врачу , но и знаю что Вы тоже хорошие врачи и то что мне очень полезно послушать Ваше мнение !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2010, 02:04
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда повышайте дозу и ждите. Врач прав.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 00:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Тогда повышайте дозу и ждите. Врач прав.
И еще: что с психотерапией? Наилучшие результаты - при сочетании лекарственного лечения и психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.