Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2009, 19:16
premier premier вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
premier *
Панические атаки?

О себе:
Возраст 21, пол М, рост 185, вес 65.
Лет с 15 начались такие проблемы:
В момент отхода ко сну, когда ложился в кровать, иногда начиналась дрожь в теле, руках и ногах, иногда спазмы в области живота, тошнота, потели и холодели руки.
В течение 10-20 минут это состояние проходило, я засыпал и на следующее утро чувстовал себя нормально.
Такие состояния бывали не очень часто, не чаще 1 раза в месяц.
Конечно меня озадачивало. что это такое, но большого значения не придавал.
С начала сентября этого года начала болеть голова, в то время как раньше у меня голова почти не болела никогда.
Голова болела почти каждый день, не очень сильно, но все равно чувствовалось.
Решил обратиться к участковому терапевту в поликлинику, он мне поставил ВСД и посоветовал принимать таблетки пироцетам.
Прежде чем пить их, решил посетить еще и невропатолога в платной клинике, который меня направил на МРТ.
По результам МРТ поставили синдром Арнольда-Киари.
Описал врачу свои симптомы, направил на анализы крови на гормоны (в том числе и ТТГ),
Врач назначил Фенотропил и Нотта.
И одновременно с этим стали учащаться приступы. описанные ранее. Т.е. не только в момент отхода ко сну, но и днем, утром.
Стали "ярче" чтоли.. т.е. начал ощущаться страх, дрожь в теле, также потели руки, ощущение тошноты, иногда боли в животе и боли в левой грудине, спереди или сзади.
Последнее время постоянно ощущается небольшая дрожь в теле, особенно в конечностях и при нагрузках на них, постоянная напряженность в теле,невозможность расслабиться, частенько тошнота, ощущение кома в горле, также иногда болит живот, иногда холод или озноб.
Появилась сонливость, при этом сон вроде бы немного ухудшился.
Что это может быть, т.к. именно о таком диагнозе узнал из интернета, врач об этом ничего не сказал. ?
Связаны ли эти приступы с синдромом Арнольда-Киари?
Что следует предпринять ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2009, 23:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Традиционно попрошу заполнить тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Про Арнольда Киари - попрошу создать неврологов посмотреть эту тему. Если через пару дней не будет ответа здесь - создайте тему в неврологии.

Лечение (Фенотропил, Нотта) - совершенно никакое, Нотта - гомеопатия, т.е. пустышка, Фенотропил - сам по себе может вызвать ПА.
Почему Вы не идете к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 07:20
premier premier вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
premier *
Спасибо за внимание!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.
Индивидуально-типологический опросник
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

К психотерапевту меня никто не направлял пока
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 07:32
premier premier вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
premier *
Собственно если раньше не было "панической атаки", то я чувстовал себя нормально, последнее же время постоянно присутствует дрожь в теле, руках и ногах, ощущение тошноты, отсутствие аппетита, иногда боли в левой грудине, спереди или сзади, особенно при глубоком вдохе.
Про панические атаки я узнал как раз с этого форума, невропатолог мне не сказал ничего про них.
Соответственно то что мне следует идти к психотерапевту я даже не подозревал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 00:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, оказывается, просто.
Психотерапевт Вам поможет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2009, 00:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119159
Неврологи говорят, Что Арнольда-Киари у Вас нет.
К психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.